Меню сайта
   Главная   
   Обо мне   
   Статьи   
   Дневник   
   Картинки   
   Файлы   
   Форум   
   Гостевая книга   

Категории раздела
Куклы и игрушки [60]
Личное [116]
Музыка [19]
Общее [304]
Японский язык [12]
ZX Spectrum [70]
Субмарины [98]
Настольные игры [34]
Го (碁) [11]
Книги [16]
Япония [26]
Таро [4]
Запертый шкаф [17]
CSA (КША) [15]
GNU/Linux [134]
Ubuntu [103]
Manjaro Linux [39]
Python [3]
Магнитольное [44]
Commodore64 [14]
Игровые приставки [2]


 
Дневник (2009 » Декабрь » 23 в 05:39)
Куклы и игрушки Время кукол-4. Впечатления



Впечатления от прошедшей 17-20 декабря выставки ВРЕМЯ КУКОЛ-4

 
Только сейчас появилась возможность написать отчет.
     16 числа в среду я приехал на монтаж композиции. Мне подобрали наименее хлипкий стол, что оказалось непросто, и выбрав место по соседству с экспозицией Ирины Дейнеко, я собрал комнату, положил в неё коробку с мебелью, и замотав всё плёнкой, ушёл домой доделывать сундук.
    А сундук ещё не был отполирован и покрашен морилкой и лаком. (!) Я закончил работу с ним под утро, поспал 3 часа, и пошёл на выставку. На мне был рюкзак, два гроба и сундук. Пришлось брать машину.
    Забегая вперёд, скажу что кафетерия на выставке, или хотя бы кофейного автомата завести бы не помешало. =) С 11 до 20 сидеть или курсировать по залу немного утомительно. Так прошли все дни - весело, в общении с другими мастерами и посетителями, с утренним кофе и перебранкой с вороном, (Карл был недоволен, что его на весь день оставляют без благодарного слушателя его вороньих песен) с энергетиками и бутербродами. На выставку ходил пешком (45минут) Мэй забирал всегда домой, а комнату заворачивал пищевой плёнкой.

   Отдельно хочется рассказать о некоторых посетителях. Есть такая категория, называется "Извините". Материал, из которого сделана моя кукла портится от лучей солнца и от фотовспышки. В двух местах висят таблички, где красным по белому написана просьба фотографировать без вспышки. Но Извините её в упор не видели, или игнорировали, либо просто не знали, как отключается в их аппарате вспышка. Каждый день таких дарований накапливалось далеко за десяток. Я пробовал всем подряд напоминать об необходимости отключать вспышку, но "Извините" либо неожиданно подбегали и фоткали, либо сказывались глухими.
В общем вижу, что на следующую выставку мне придётся покупать большой лист оргстекла для закрытия комнаты, и желательно спецлак, который при вспышке даёт блик ( им ещё номера покрывают, чтобы нельзя было сфотографировать со вспышкой). Для культурных фотографов стекло будет сниматься.
    Ещё есть такие люди, и их тоже было немало, которым всё надо поглядеть руками, или хотя бы потыкать пальцами внуть комнаты, наровя полой рукава что-либо задеть. Эти дарования вообще не позволяли далеко отойти от стенда. Особенно когда Мэй была в стоячем положении.

В основном всем понравилась моя комната, мебель, сама Мэй. Каждый день по многу раз я менял расположение мебели, позы и занятия Мэй. Вот она гадает, или читает, или расчёсывает волосы, или вообще на всех забила, и расслабилась в кресле.
Некоторые посетители забавляли своими репликами. Вот избранные цитаты:
"Почему там всё черное??!"
"Как всё мрачно!"
"Хмм, готичненько!"
"Мама, это готка?"
"Мама, гляди, там готка!"
"Сколько $ за всё?"
"Почему вы не сделали что-либо другое?"

Доминировали плюющиеся от всего темного, но продолжающие долго стоять возле объекта их раздражения бабуськи. Я конечно понимаю, memento mori им неприятно, поскольку уже на пороге, но зачем же мазохизмом заниматься, шли бы себе дальше, там цветочки тоже были. :-)
Ещё эти постоянные сравнения с готами, которые безусловно милы моему сердцу, но не это я хотел выразить. Люди воспринимают только четкие типажи и клише, а всё остальное вне их восприятия. Черный цвет у них однозначно связан только с готами. Если гадалка одета в викторианском стиле, а не в цыганском костюме, то она безусловно готка! Про вампиров я вообще молчу - все вампиры - латентные готы! =) Кстати о самих готах - на выставке их почти не было.

Только не подумайте, что это все впечатления - их гораздо больше, и все приятные. Но хотел на памятку себе записать, к чему быть готовым на будущее. Многие люди говорили приятные слова, особенно порадовала кукольница из Финляндии, которая сказала, что поглядев на меня и мою композицию, она стала лучше понимать свою дочь, которая тоже интересуется темной эстетикой.
То есть как минимум одно доброе дело я сделал).

К сожалению плохая память на имена не позволяет мне по именам назвать всех коллег по цеху, кому бы я хотел выразить благодарность за общение и соседство, поэтому выражаю её сразу всем. На выставке я снимал на видео, позже его обработаю, и многое вспомню и допишу сюда =)

Статья в стадии разработки... [---80%-]

Фото и видео в процессе.


Категория: Куклы и игрушки | Просмотров: 3409 | Добавил: harushima | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 8.

02.01.2010 18:08
2 harushima
0   Спам
Отчет о выставке от МХПИ



12.01.2010 04:20
3 Kein
0   Спам
все-таки, вы удивительный человек
еще до этого я читала ваш отчет, как вы делали комнату к пати по профессиям
вы настоящий фанат)) это впечатляет
не злитесь на людей, они такие, как есть, их не исправить
большинство людей никаких табличек не видит, к сожалению
от себя хочу сказать, что лично я не верю в то, что вспышка испортит куклу, но это мое личное мнение, я, к примеру, вообще спокойно своих выношу на свет и совсем не боюсь, что они пожелтеют


13.03.2010 01:32
4 harushima
0   Спам
Спасибо.
Я не проводил исследований на этот счет, но рисковать не хочется. Кукла со мной на всю жизнь, и я хочу чтобы через лет 30 она оставалась такой же как сейчас, насколько это возможно.


14.03.2010 04:57
5 Kein
0   Спам
это тоже верно
недавно знакомая пожаловалась, что у нее обе куклы пожелтели из-за клира с УВ фильтром(((( все настолько непредсказуемо

кстати, я хотела пригласить вас принять участие в бжд-блоке на фестивале JRock Day - 4
спохватилась, что вас практически и нет на дайри, только аккаунт. ничего, что я сюда пишу?
у нас планируется выставка в рамках конкурсной программы и семинар
было бы здорово, если бы вы к нам присоединились



22.03.2010 21:29
7 harushima
0   Спам
Да, лучше писать сюда, здесь я регулярно бываю)


20.03.2010 16:57
6 Kein
0   Спам
как и обещала - ссылки:
http://forum.animatsuri.info/index.php?showforum=96 - конкурс бжд-косплея
http://forum.animatsuri.info/index.p....orum=95 - инфа по фотокосплею

дублирующие темы
на дайри: http://pay.diary.ru/~Depras-Dolly/p99426197.htm
на клабе: http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=23&t=22767

если возникнут вопросы, их можно задавать в любой из тем



27.03.2010 07:40
8 harushima
0   Спам
Памятка себе:

Отчёт о выставке на dollplanet:
http://www.dollplanet.ru/vystavki_i_festivali/vremya_kukol_4_progulka/


В целях защиты от спама, добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Если Вы не хотите регистрироваться под своим именем, войдите под логином: anonymous, паролем: anonymous.   ( Регистрация,   Вход).
Авторизация
Анонимный вход:
anonymous / anonymous
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Облако тэгов
JGSDF игрушки Брюнетки Кладбище сайты Ярость Дракулы Древний Египет девушки кошки Cthulhu Вампиры Kitsune Ужас Аркхема инструмент комиксы Lovecraft готика Submarine submarine rc toy Hosting игротека Ужас Аркхэма book uboat мобильная связь го Edgar Poe swf Mansions of Madness Nightmares персоны Synergy linux-hardware bash youtube Storages Python Мастер-рукожоп Магнитофоны Entropy Grub2 loglevel WiFi Beeline ОПСОСЫ sharp939 Аудиокассеты Windows linuxwork Хочуны ImageMagick топБарыг C64c Commodore

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Page QR code


Перепечатка материалов сайта без активной ссылки запрещена. Следить за RSS
(c) hermitlair.ucoz.com 2009-2024
Лучший браузер!
Блокировка рекламы