Меню сайта
   Главная   
   Обо мне   
   Статьи   
   Дневник   
   Картинки   
   Файлы   
   Форум   
   Гостевая книга   

Категории раздела
Куклы и игрушки [60]
Личное [116]
Музыка [19]
Общее [303]
Японский язык [12]
ZX Spectrum [70]
Субмарины [98]
Настольные игры [34]
Го (碁) [11]
Книги [16]
Япония [26]
Таро [4]
Запертый шкаф [17]
CSA (КША) [15]
GNU/Linux [134]
Ubuntu [103]
Manjaro Linux [39]
Python [3]
Магнитольное [44]
Commodore64 [14]
Игровые приставки [2]


 
Дневник (2016 » Январь » 14 в 05:32)
Ubuntu Ctrl+V в youtube и маркетолухи с megiaget

Я всё же без пяти минут красноглазик-линуксоид, всё ни как не могу заставить себя лечь спать, вожусь с Линуксом. А тут немного отвлёкся на постороннее, поди ж ты. Едва не пошатнулась моя вера в животворящую силу линукса на работу любых приложений) И что же меня отвлекло?

Читал про выбор торрент клиента под пингвина, ну и зачитался. Полез на ютуб, гляжу, в интернете кто-то не прав, хочу ударить по нему за это годной копипастой, авотхуй. Копипаста в комментах ютуба не работает!
Меня аж всего передёрнуло - я же под Linux животворящим, тут глюков по определению быть не может. Протёр глаза, ан нет, бишь её, копипасты ни по Ctrl+V, Shift+Ins или DragnDrop. У меня такое под виндой началось, пришлось youtube через браузер Firefox не смотреть, ставить huЯндекс\Хром.

И начал я грозно махать кулачком, и гуглить вариации в интернетах. Ой, либен муттер, чего там только не советовали. И плагины отключал, и наоборот ставил, ничего не помогало. Понял только, что это гад youtube виноват, какую-то ошибку генерит, и жирно троллит firefox комментами. Может ему другие браузеры заплатили, не знаю.

Бають, что, "YouTube отказался от работы с Flash Player в пользу HTML5, а как известно FireFox не умеет корректно работать с HTML5". Неужели ошибка коснулась лишь формы добавления комментариев, и они настолько зависимы от HTML5 - встали у меня волосы дыбом в немом вопросе.

Тема на форуме mozilla-russia.org "Проблемы с YouTube" аж на 35 страниц, как всё непросто-то, а? Но ответ я нашёл не там, а тут. Решение:
open about:config in mozilla
search dom.event.clipboardevents.enabled in the search box which comes.
Now turn this to false.
Думаю все поняли что и куда. До чего, оказывается, этот dom гадский, а?
Проверил, ничего не перегружая. Вуаля! Копипаста вернулась. Врядли это отразится на других каких-либо событиях, а если и отразится, то поделом, ибо нефиг трогать мой клипборд.

* * *

Ах да, я же ещё хотел про презренных маркетолухов написать. Отвлёкся на внеплановое обслуживание кулера в ноутбуке. Пришлось его продуть да смазать силиконом, а то визжать стал, негодник. Стало быть гуглю вопрос миграции с utorrent(windows) на какой-либо linux клиент, и немного отвлёкся на соседние топики.
Попалась на rutracker тема "ВНИМАНИЕ! Клиент MediaGet является вредоносным ПО!".
Есть у нас дураки и жулики, и пожалуй не переведутся, ибо симбиоз у них и пищевая ниша, как у чупакабры с курями. Качают глупые люди вместо кина исполнимые файлы а ля "Искомая киношка 2016.torrent.exe", который мол, сам ему это кино с торрентов найдет и скачает, а в итоге часто пичаль-бида, понижение скорости инета, компа, вирусы. И этот MediaGet примерно такой вот какашкой и является. Форсится до сих пор, видимо дураки не перевелись. Так что будьте внимательны, если какие дебилы в сети или на ютубе вам втирают, что "лучше для муДчины нет", то не спешите вестись, возможно вас разводят как кроликов, которые думали, что они любят друг-друга, а на самом деле их просто разводили. (с)



Категория: Ubuntu | Просмотров: 742 | Добавил: harushima | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0.
В целях защиты от спама, добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Если Вы не хотите регистрироваться под своим именем, войдите под логином: anonymous, паролем: anonymous.   ( Регистрация,   Вход).
Авторизация
Анонимный вход:
anonymous / anonymous
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Облако тэгов
JGSDF игрушки Брюнетки Кладбище сайты Ярость Дракулы Древний Египет девушки кошки Cthulhu Вампиры Kitsune Ужас Аркхема инструмент комиксы Lovecraft готика Submarine submarine rc toy Hosting игротека Ужас Аркхэма book uboat мобильная связь го Edgar Poe swf Mansions of Madness Nightmares персоны Synergy linux-hardware bash youtube Storages Python Мастер-рукожоп Магнитофоны Entropy Grub2 loglevel WiFi Beeline ОПСОСЫ sharp939 Аудиокассеты Windows linuxwork Хочуны ImageMagick топБарыг C64c Commodore

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Page QR code


Перепечатка материалов сайта без активной ссылки запрещена. Следить за RSS
(c) hermitlair.ucoz.com 2009-2024
Лучший браузер!
Блокировка рекламы