Меню сайта
   Главная   
   Обо мне   
   Статьи   
   Дневник   
   Картинки   
   Файлы   
   Форум   
   Гостевая книга   

Категории раздела
Куклы и игрушки [60]
Личное [116]
Музыка [19]
Общее [304]
Японский язык [12]
ZX Spectrum [70]
Субмарины [98]
Настольные игры [34]
Го (碁) [11]
Книги [16]
Япония [26]
Таро [4]
Запертый шкаф [17]
CSA (КША) [15]
GNU/Linux [134]
Ubuntu [103]
Manjaro Linux [39]
Python [3]
Магнитольное [44]
Commodore64 [14]
Игровые приставки [2]


 
Дневник (2008 » Июль » 15 в 02:43)
О томатных вампирах и кровянной колбасе

Я очень люблю томатный сок. Сначала я полюбил его за то, что это истинное (True) питье томатного вампира, при этом не только полезное для здоровья, но приятное на вкус и освежающее в жару (хранить в холодильнике). Потом втянулся, и сок мне стал стал просто нравиться. Яблочный выпьешь и нет его, а Томатный можно тянуть долго... Однажды читая классиков и попивая томатный сок, в глубокой ночи я задумался. Герои повестей ели колбасу. И не простую, а Краковскую, и Кровянную. Если с Краковской или Докторской все было понятно и обыденно, то Кровянная вызвала интерес хотя бы тем, что я ее никогда не ел.


Яндекс выдал справку:
КРОВЯНЫЕ КОЛБАСЫ Кровяную колбасу вырабатывают четырех сортов (высший, первый, второй, третий) и нескольких наименований. Кровяную колбасу высшего сорта изготовляют из полужирной свинины, отличной говядины и шпига, с добавлением специально обработанной говяжьей или свиной крови и пряностей. (источник: Книга о вкусной и здоровой пище) http://www.eda-server.ru/static/eda/00001987.htm
www.eda-server.ru

КРОВЯНАЯ КОЛБАСА
Ингредиенты: Бычья кровь -140 г, перловая крупа 100 г, свиной шпиг - 20 г, лук репчатый - 30 г, кишки - 40 г, соль, специи.

Приготовление: Крупу перловую отварить в воде до полуготовности и охладить. Затем добавить бычью кровь, специи, тонко нарезанный тушеный лук, нарезанный кубиками и обжаренный свиной шпиг. Кишки наполнить этой смесью, скрепив концы. Колбасу варить 10-15 минут и затем обжарить в духовке. На гарнир к кровяной колбасе рекомендуются жареная свинина и шпиг, салат из свеклы или брусники, обжаренный в духовом шкафу картофель.


http://cookbook.rin.ru/

К еде я достаточно равнодушен, и продукты беру в обычных магазинах "комбикорм для масс" типа Пятерочки, полушки, дикси, итд. А там такой сроду не было. Сегодня наткнулся на нее в маразине продуктов "фермер". Что же я могу сказать о кровянной колбасе, попробовав ее? Мои вкусовые впечатления от запаха мертвой крови сказали "Бееэ!", чем вызвали скептицизм в отношении симпатий к этому продукту. Внутренний Голос начал меня укорять - ты же Томатный вампир, тебе ДОЛЖНА нравиться КРОВЯННАЯ колбаса, это же истинно, this is True!

Возможно все дело в том, что эта колбаса сильно отравлена чесноком - я просто не смог ее есть. Для чистоты эксперимента я попробую еще позже с пивом, не выкидывать же кило продукта. И ворону все не скормишь - он бедняга, и так уже носится по комнате с куском недоеденной колбасы в клюве, и ищет куда бы ее заныкать, добро все-таки.

Затем в качестве аргумента в беседе с Внутренним Голосом я вспомнил, что вампиры не пьют мертвую кровь, и частенько от нее травятся и дохнут, как мухи от дихлофоса, о чем еще давным-давно написала Эн Райс в своем "Интервью с вампиром". Мы сошлись на том, что я еще попробую ее поесть, и другой сорт попробую, перед тем как ставить на ней жирный готический крест, и соглашаться с Энн Райс. Надеюсь, что я не отравлюсь. Мертвая кровь также далека по привлекательности от живой, как засохшие цветы от живых. Бееэ!

Просмотров: 1142 | Добавил: harushima | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1.

13.07.2010 22:58
1 ...
0   Спам
хм....а я про томатный сок и кровяную колбасу в мультике слышала...

В целях защиты от спама, добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Если Вы не хотите регистрироваться под своим именем, войдите под логином: anonymous, паролем: anonymous.   ( Регистрация,   Вход).
Авторизация
Анонимный вход:
anonymous / anonymous
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Облако тэгов
JGSDF игрушки Брюнетки Кладбище сайты Ярость Дракулы Древний Египет девушки кошки Cthulhu Вампиры Kitsune Ужас Аркхема инструмент комиксы Lovecraft готика Submarine submarine rc toy Hosting игротека Ужас Аркхэма book uboat мобильная связь го Edgar Poe swf Mansions of Madness Nightmares персоны Synergy linux-hardware bash youtube Storages Python Мастер-рукожоп Магнитофоны Entropy Grub2 loglevel WiFi Beeline ОПСОСЫ sharp939 Аудиокассеты Windows linuxwork Хочуны ImageMagick топБарыг C64c Commodore

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Page QR code


Перепечатка материалов сайта без активной ссылки запрещена. Следить за RSS
(c) hermitlair.ucoz.com 2009-2024
Лучший браузер!
Блокировка рекламы