Меню сайта
   Главная   
   Обо мне   
   Статьи   
   Дневник   
   Картинки   
   Файлы   
   Форум   
   Гостевая книга   

Категории раздела
Куклы и игрушки [60]
Личное [116]
Музыка [19]
Общее [304]
Японский язык [12]
ZX Spectrum [70]
Субмарины [98]
Настольные игры [34]
Го (碁) [11]
Книги [16]
Япония [26]
Таро [4]
Запертый шкаф [17]
CSA (КША) [15]
GNU/Linux [134]
Ubuntu [103]
Manjaro Linux [39]
Python [3]
Магнитольное [44]
Commodore64 [14]
Игровые приставки [2]


 
Дневник (2010 » Сентябрь » 2 в 10:00)
Личное Великий и ужасный я... (^_^)

"Угрозы, насмешки
Короны примеряют пешки
На лицах отметки
Что все они марионетки
Эй, куклы, бегите
Режьте меня, вот он я"

"Передо мною вы сидите
И ваши нервы словно нити
Надёжно пришиты к пальцам моим... "

(c) КиШ, Марионетки
.


Я пишу здесь для себя и таких же как я, "сумашедших и смешных". На мой сайт посетители реагируют по разному, но всегда бурно и категорически. Либо я очень нравлюсь, либо вызываю страх и отвращение. Это вызывает улыбку.

У личности среди прочих (тупиковые варианты не рассматриваются) есть два пути развития:

Путь первый
- она развивается с оглядкой на отношение к ней окружающих, с тем , чтобы не вызывать у них непонимая или отторжения. Или минимизировать эти факторы при развитии своей индивидуальности. В силу тех или иных причин. При этом КПД развития как у парового двигателя, т.е. довольно низкий.

Путь второй
- она развивается максимально продуктивно, не считаясь с мнением большинства о том, какой она должна быть. При этом у большинства возникает масса претензий и упрёков к "паршивой овце", не считающей себя ни овцой, ни, тем более паршивой. Личности второго пути совершенно безразлично, что думает о ней стадо баранов, частью которого она себя не считает.

Нетерпимость обывателя - это проявление узости мышления, когда явление настолько не пролазит в узкое восприятие, что начинает разрушать его. И в целях самосохранения этой ущербной модели поведения, её носитель отрицает и подвергает нападкам всё, что не в силах принять сам, или позволить принять другому.

А.С.Пушкин напрасно взывал к ним в своём произведении "Свободы сеятель пустынный":

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.



Таким ограниченным людям можно только посочувствовать. И уж тем более мне нет никакого дела, об их прогнозируемом отношении ко мне. Наоборот, такое отношение явный признак ущербности оппонента.


Пример из жизни

Как-то раз мой сайт подвергся груповому мозговысеру млекопитающих на дневнике Пользователя ree~ . Вскоре пользователель удалил(а) свой дневник, но его нетленная копия осталась в Яндексе, куда я иногда наведываюсь посмеяться поднять настроение или отправляю с той же целью друзей :-)

Всё началось с колких комментариев в гостевой книге:

  • janejohn   (22.08.2009 01:06) бггг. ну я прямо не знаю XDD а вы настоящий? это все взаправду? ужасно смешной сайт
  • Harushima (23.08.2009 01:17) Если вам сложно поверить в моё существование, то в каком мире вы живете сами? Что значит "ужасно смешной сайт" и во "всамделишности" чего вы усомнились?
  • janejohn   (24.08.2009 02:35) ну у вас весьма забавные построения, да и все, о чем вы здесь рассказываете... оно кагбэ атрофировалось уже лет десять назад. у меня ощущение, что я читаю блог динозавра, понимаете XD вы только не подумайте, что я пытаюсь вас обидеть. мне очень нравится ваш ископаемый сайт^^
  • Harushima (24.08.2009 12:59) Это не "все, о чём я здесь рассказываю", это ваше восприятие "атрофировалось". Обобщение и высокомерие следствие таких качеств, как поверхностность и ограниченность. В ваших словах нет конкретики, они скорее напоминают попытки смотреть свысока снизу вверх.
Из этой переписки мне стало ясно, что некий организм счел необходимым поставить меня в известность о том, что он поперхнулся фактом моего существования. Чуть позже я нарыл его мозговысер, коий привожу ниже для истории. Все имена и авторская пунктуация сохранены.

Название дневника: иван балясина (ныне удалён, но открыт новый - "торговый дом "Сукин и сын""

Копию нижеприведённного можно найти самостоятельно, введя в яндексе "персонаж харусима" и нажав ссылку "сохранённая копия".



03:25 
ree~
each subtext wants to be a title
выражаю благодарность форуму bjdclub.ru за то, что копаясь в разделе распаковки я обнаружила ссылку на сайт, заставивший меня часа три качаться по полу. пожалуй в такой экстаз я не приходила со времен незабвенной "белой стрекозы", и справедливости ради следует заметить что автор данного сайта даст господину воронову сто очков вперед.
итак, hermitlair.ucoz.com/
сайт принадлежит, не побоюсь этого слова, труготичному   персонажу  по имени  Харусима , наделенному широчайшим кругозором и множественными талантами.
круг интересов этого столпа культуры простирается от радиоуправляемых моделей до орального секса с анимешными вампиршами. сей благородный сэр с одинаковой легкостью плетет рифму "летать - выпивать", мастерит гробики (кстати по всей видимости кукольного размера XD) и иллюстрирует стивена кинга
 
я не в состоянии далее рецензировать этот неограненный сетевой алмаз (так как все еще заливаюсь слезами), поэтому лишь приведу несколько цитат, снабдив их моими скромными комментариями:

Создавая этот сайт я преследовал две цели. Не повторяться, рассказывая о себе, и целостно осознать самого себя - рассказать самому о себе. (надо сказать, что первое автору не удалось. искренне надеюсь, что со вторым дела обстоят лучше)

Я рос не от мира сего. Я ходил ночью на речку купаться голым в полнолуние и звать русалок, я загорал в лучах луны, и видел летучую мышь, пролетающую на ее фоне. (боже мой, какая красота! (с))

А потом, как-то, сидя на кладбище, я узнал как называют таких темных романтических личностей, и решил, что это название ничем не хуже остальных. (милый автор! тот, кто сказал вам, что таких личностей называют готами, вас жестоко обманул XDD)

И вот тут-то я понял, что настоящих людей - еденицы, что планета населена биороботами, програмамми-матрицами. "Я мыслю, следовательно я существую", а меня окружает стадо баранов, паталогически к этому неспособных. Я все чаще и чаще приходил к этим мыслям. (no comments)

Я считаю девушку таким же равноправным мыслящим существом, как и я сам. (девушки хором: спа-си-бо!!)

Я люблю животных. Вырос я на книгах о животных Джека Лондона, Сэтона Томпсона, и других писателей. Они научили меня любить окружающий мир, и его обитателей. (девушки выносят отдельную благодарность мистеру Лондону, мистеру Томпсону, и прочим писателям)

...думаю об религии я очень и очень плохо. (no comments)

У меня есть идеал, который я не променяю ни на какую синицу в рукаве.(а на фигу в кармане? или шило в мешке? оО) Мне нравятся брюнетки. Девушки с прямыми черными волосами и челкой. (очерк про брюнеток следует читать целиком. это шедевр - на протяжении сего гениального произведения автор попеременно сравнивает ни в нем не повинных брюнеток с жуками скарабеями и сапогами. блондинки соболезнуют брюнеткам)

Любил в бурю и ливень выбежать под непогоду, правда ненадолго - меня быстро загоняли обратно. (также автор в нежном возрасте мастерил себе игрушки из картона, о чем сообщается в блоге. тяжелое детство, понимаю)

Мне нравится абсент, и коктейли из него. Это напиток, доставляющий помимо основного эффекта также и эстетическое удовольствие. (зелененький такой ^__^)

Единственный приличный классический гроб за уместные деньги от ООО Леда Пром И то, его еще перекрашивать из этого уродского цвета надо. Все эти двухдверные колоды и школьные пеналы безлики и безвкусны. (наш человек! мы за кастомайз!!)


уважаемый  Харусима , большое вам человеческое спасибо! я уж не знаю, всерьез ли вы все это, но башорг прочно забыт, ваш сайт навеки занесен в закладки. унять слезы невозможно, пожалуйста продолжайте! XDDD


2009-08-22 в 03:33 
silver_hakuei
ГАГАГА!!!!!!!!!!!!!!!!!! *катается по полу в истерике* госпадии, за что, у мня ща пузо разорвецо

2009-08-22 в 07:05 
light?
and even if i died tonight i probably wouldn't do it right, all my friends that don't exist tell me my shit is tight (с) Vyncent Flaw
Он меня почему то пугает :-(

2009-08-22 в 07:52 
Tatsunami
Ladies are boring
О, да, персонаж замечательный...
Иногда мне хочется верить, что это человек так стебётся. Вот так, над нами всеми, смакуя всё это дело - стебётся. Это касается не только его личной странички в интернете, но и манеры общения на форуме.
Но, если это всё - на полном серьёзе... Ну, тогда мне уже скорее даже страшно, чем смешно.

2009-08-22 в 12:17 
Тошиа
БудьВсегда
Однажды читая классиков и попивая томатный сок, в глубокой ночи я задумался. Герои повестей ели колбасу. И не простую, а Краковскую, и Кровянную. Если с Краковской или Докторской все было понятно и обыденно, то Кровянная вызвала интерес хотя бы тем, что я ее никогда не ел.

Нет... этот чувак потрясающий =))))

2009-08-22 в 13:08 
zibelina
Quid est veritas? (E. f. I., 18, 38)
ААААА! сей благородный сэр просто вынес мозг мне напрочь))))
*хвастатется* а я почти его идеал, брюнетка с чёрными прямыми волосами и чёлкой... лицо правда не как у скарабея))) но я думаю это поправимо))) :crazb:
спасибо за веселье))))

2009-08-22 в 13:10 
light?
and even if i died tonight i probably wouldn't do it right, all my friends that don't exist tell me my shit is tight (с) Vyncent Flaw
А еще этот хиросима не владет пунктуацией русского языка

2009-08-22 в 13:11 
light?
and even if i died tonight i probably wouldn't do it right, all my friends that don't exist tell me my shit is tight (с) Vyncent Flaw
А еще этот хиросима не владет пунктуацией русского языка

2009-08-22 в 13:13 
light?
and even if i died tonight i probably wouldn't do it right, all my friends that don't exist tell me my shit is tight (с) Vyncent Flaw
Что-то я криво написал. Просто пунктуацией не владеет:)

2009-08-22 в 15:10 
ree~
each subtext wants to be a title
Тошиа, аааа! как я пропустила этот перл?? XDDD
zibelina, этим надо воспользоваться! XD
light?, я тоже! (;
Tatsunami, да ладно) по-моему это ржака невыносимая, в шутку ли он это все или всерьез) и уж лучше побольше таких персонажей на клабе, чем скандалистов и нытиков.

URL
2009-08-22 в 15:22 
zibelina
Quid est veritas? (E. f. I., 18, 38)
вот-вот))) и я о чём))) познакомлюсь с ним и буду пить абсент с кровяной колбасой и помогать мастерить гробики))) :crazb:

2009-08-22 в 17:34 
light?
and even if i died tonight i probably wouldn't do it right, all my friends that don't exist tell me my shit is tight (с) Vyncent Flaw
Рии, ну так такой субъект просто обязан знать пунктуацию, он же там аж поэта нам изображал:)

2009-08-23 в 14:44 
Элха
Со смертью придётся смириться.
эм....однако Оо
может это его добрые друзья над ним так постебались?
как-то не вериться что человек в таком возрасте может так сам себя обсрать
неужели на земле есть такие, простите, "умные люди"?!

2009-08-23 в 16:05 
Шан Хазар
Смотрел себе под ноги - видел небо...
ree~... этот персонаж есть на клабе? )) Гдеее? )))) по-моему, если человек стебется, следует отдать ему должное за упорство...

2009-08-23 в 20:33 
Kisyabric
блондинки соболезнуют брюнеткам
о-дааа, хором скорбим и плачем о тяжЁлой участи брюнеток )))))

Шан Хазар , какой бы из его шедевров показать....а, ладно, вот Вам сей товарищ

2009-08-23 в 22:53 
Martin S.
Не подарок
А я товарища по реалу не то чтобы знаю - встречаться доводилось.
И меня он не просто, а ОЧЕНЬ пугает.
страница ВКонтакте
Вам все еще смешно?

2009-08-23 в 22:57 
light?
and even if i died tonight i probably wouldn't do it right, all my friends that don't exist tell me my shit is tight (с) Vyncent Flaw
Martin S. эээ.... видео щикарные у него :alles:

2009-08-23 в 23:04 
Martin S.
Не подарок
light?, я уже успел всеми руками и ногами перекреститься, что нас развело по жизни. Меня всерьез пугают люди, которым интересны трупы, фотографии мертвецов и вскрытий, а еще БЖД-любители мужчины с такими пристрастиями - это все-таки не то, что я могу счесть нормальным.
Нах-нах.

2009-08-23 в 23:05 
Шан Хазар
Смотрел себе под ноги - видел небо...
Martin S., эээ... не шутит. *коротнулся* "Холмс, но как?!"

2009-08-23 в 23:05 
light?
and even if i died tonight i probably wouldn't do it right, all my friends that don't exist tell me my shit is tight (с) Vyncent Flaw
Martin S. да, вот теперь еще и фото увидел. жесть, я теперь тоже его боюсь

2009-08-24 в 02:38 
ree~
each subtext wants to be a title
Martin S., да, мне все еще смешно. хотя бы потому что у меня нет акка в контакте.
to all: перестаньте бояться у меня в комментах!! XD

URL
2009-08-25 в 20:48 
ЛисенаК
Такой коктейль дикий из бытовой мудрости, умения выживать и розовых мечтаний.
видела я этого персонажа. персонаж как персонаж... стеснительный юноша такой.
люди бывают гораздо страннее...
бояться там точно нечего) но опись жизни у него и правда, призабавная)




Из всех персонажей шарнирно-кукольной тусни только ЛисёнаК не опозорилась. Всем остальным мои соболезнования и пожелания скорейшего выздоровления.
И я не стеснительный, это со стороны так кажется, когда я из чувства такта стараюсь скрыть истинные эмоции или неприязненное отношение к чему\кому либо, чтобы не задеть чьи-то чувства, так как в отличии от Ree воспитание было хорошее и не позволяет...

К счастью большинство бждшниц при личном общении на выставках и встречах не шарахались от меня в стороны, и мы вполне мило общались. Не так страшен харусима, как его малюют :-)


Категория: Личное | Просмотров: 1848 | Добавил: harushima | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0.
В целях защиты от спама, добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Если Вы не хотите регистрироваться под своим именем, войдите под логином: anonymous, паролем: anonymous.   ( Регистрация,   Вход).
Авторизация
Анонимный вход:
anonymous / anonymous
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Облако тэгов
JGSDF игрушки Брюнетки Кладбище сайты Ярость Дракулы Древний Египет девушки кошки Cthulhu Вампиры Kitsune Ужас Аркхема инструмент комиксы Lovecraft готика Submarine submarine rc toy Hosting игротека Ужас Аркхэма book uboat мобильная связь го Edgar Poe swf Mansions of Madness Nightmares персоны Synergy linux-hardware bash youtube Storages Python Мастер-рукожоп Магнитофоны Entropy Grub2 loglevel WiFi Beeline ОПСОСЫ sharp939 Аудиокассеты Windows linuxwork Хочуны ImageMagick топБарыг C64c Commodore

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Page QR code


Перепечатка материалов сайта без активной ссылки запрещена. Следить за RSS
(c) hermitlair.ucoz.com 2009-2024
Лучший браузер!
Блокировка рекламы