Меню сайта
   Главная   
   Обо мне   
   Статьи   
   Дневник   
   Картинки   
   Файлы   
   Форум   
   Гостевая книга   

Категории раздела
Куклы и игрушки [60]
Личное [115]
Музыка [19]
Общее [302]
Японский язык [12]
ZX Spectrum [69]
Субмарины [98]
Настольные игры [34]
Го (碁) [11]
Книги [16]
Япония [26]
Таро [4]
Запертый шкаф [17]
CSA (КША) [15]
GNU/Linux [130]
Ubuntu [103]
Manjaro Linux [39]
Python [3]
Магнитольное [44]
Commodore64 [12]
Игровые приставки [2]


 
Дневник (2014 » Март » 22 в 22:18)
Субмарины Церемония открытия экспозиции К-403 в ЦВММ

В Санкт-Петербургском клубе моряков-подводников мне рассказали о грядущем событии в Центральном военно-морском музее - торжественном открытии постоянной экспозиции о боевой и научной деятельности уникальной  атомной подводной лодки Северного флота "К-403" ("КС-403") Аксон "Казань".  Я имел честь приобрести в клубе пригласительный билет на это мероприятие, за что большое спасибо капитану 1 ранга Игорю Кирилловичу Курдину, председателю клуба - сегодня я посетил это мероприятие, и сделал небольшой фотоотчёт.
 
В 14:05, в зале прогремело "Тишина в отеках!" и лекция началась. Поочерёдно выступали дирекция музея, моряки подводники из команд К-403, ученые имевшие отношение к созданию и разработке оборудования.

 
 
На экране демонстрируют слайды. Обратите внимание на женщину в ограждении рубки - это первая, если не единственная женщина в СССР, а может и в мире, выходившая в море на подводной лодке. На следующем фото - исторический момент.
 

После двух часовой лекции было вручение подарков заслужившим.

 
Стенды и материалы в музейную экспозицию:
 
 
А вот все эти уважаемые моряки на общем фото:
 
 
В холле стоит стенд - основа будущей экспозиции. Я его заснял как мог - свет делал блики, пришлось фотографировать под углом:
 
 
После этого членов экипажей попросили на фуршет, часть разошлась, а я присоединился к экскурсии по музею, которую устроил музей для нас, посетителей открытия экспозиции. И нисколько не пожалел - с момента моего прошлого посещения музея в день его открытия в день ВМФ, там открылся новый павильон. И эксурсовод, приятная женщина, рассказала много интересного.
 
 
В зале, посвящённом русско-японской войне, я увидел флаг Имперской Японии, и не удержавшись, подумав 天皇陛下万歳  «Тэнноо Хэйка Банзай! Долгой жизни Его Императорскому Величеству!» Экскурсия уже закончилась, но я дождался, пока мимо проходила одна добрая женщина, и попросил меня сфотографировать. На втором фото, обратите внимание - ручные швы.
 
 
 
 
 
Пофетишировав на стоящие в ряд, как трофеи Нептуна (или даже Ктулху) водолазные шлема, я с большим интересом разглядывал этот чудный двухярусный стол с резьбой. Скоро на нем будут выставленны экспонаты.
 
 
А большой зал морской славы России, увы по-прежнему Under construction. Экскурсовод говорила, что к маю или концу мая планируют его доделать. но что-то я слабо верю. Работы там много.
 
 
Посмотрев на часы, я понял, что пора уже идти домой, и на обратном пути пофотографировал витрины с моделями подводных, в основном моих любимых дизельных, лодок. К сожалению падающие лучи яркого освещения на стекле дает блики. Как-то о рассеянном свете или антибликовом покрытии в музее — или не смогли, или не подумали
.
 
На этом всё.
Категория: Субмарины | Просмотров: 1027 | Добавил: harushima | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0.
В целях защиты от спама, добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Если Вы не хотите регистрироваться под своим именем, войдите под логином: anonymous, паролем: anonymous.   ( Регистрация,   Вход).
Авторизация
Анонимный вход:
anonymous / anonymous
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Облако тэгов
JGSDF игрушки Брюнетки Кладбище сайты Ярость Дракулы Древний Египет девушки кошки Cthulhu Вампиры Kitsune Ужас Аркхема инструмент комиксы Lovecraft готика Submarine submarine rc toy Hosting игротека Ужас Аркхэма book uboat мобильная связь го Edgar Poe swf Mansions of Madness Nightmares персоны Synergy linux-hardware bash youtube Storages Python Мастер-рукожоп Магнитофоны Entropy Grub2 loglevel WiFi Beeline ОПСОСЫ sharp939 Аудиокассеты Windows linuxwork Хочуны ImageMagick топБарыг C64c Commodore

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Page QR code


Перепечатка материалов сайта без активной ссылки запрещена. Следить за RSS
(c) hermitlair.ucoz.com 2009-2024
Лучший браузер!
Блокировка рекламы