Меню сайта
   Главная   
   Обо мне   
   Статьи   
   Дневник   
   Картинки   
   Файлы   
   Форум   
   Гостевая книга   

Категории раздела
Куклы и игрушки [60]
Личное [116]
Музыка [19]
Общее [304]
Японский язык [12]
ZX Spectrum [70]
Субмарины [98]
Настольные игры [34]
Го (碁) [11]
Книги [16]
Япония [26]
Таро [4]
Запертый шкаф [17]
CSA (КША) [15]
GNU/Linux [134]
Ubuntu [103]
Manjaro Linux [39]
Python [3]
Магнитольное [44]
Commodore64 [14]
Игровые приставки [2]


 
Дневник (2014 » Апрель » 15 в 14:40)
Личное Опиум для никого

Личная запись про работу, музыку, загруженность, и оптимистические попытки зачирикать и выбраться из свалившейся на голову кучи навоза.



Мысли про комплектацию ноутбуков и тенденции сервиса сайтов производителей.

Полночи ставил систему на ноутбук. Причем большая часть времени как обычно ушла на поиск и скачивание и поиск драйверов, традиционно отсутствующих на сайте производителя.   А те, что есть нельзя скачать сразу одним архивом, приходится скачивать по одному файлу, причем имена как обычно ничего не говорящие. Ставить же лучше всего сначала чипсет, затем видео, иначе возможны глюки. Эта тенденция уже начинает потихоньку доставать - уже 3-4 комп за неделю, а ни в коробке диска с дровами, ни на сайте их толком нет. Так и ищем, по ID оборудования, напрасно тратя много времени впустую. Использовать автоскачиватели и драйвер-паки я перестал, иногда такое поставят, что вообще удивляешься, как оно работает.

Про 1С

Думал, отстреляюсь, и высплюсь утром, но не тут-то было, позвонили с работы, что 1С надо обновлять срочно. А у нас после переноса с умершего компа база нестабильна и с ошибками.  Я чудом её спас из резервной копии, случайно обнаруженной в закромах. Оригинал и основная резервная копия обе оказались битые. Я чуть не поседел, пытаясь их реанимировать и гулгя решения в сети. Герцогиня бы не простила мне опоздания (с)
Так что утренний звонок бухгалтера не был особенно приятным. Я решли поспать ещё два часа, и заняться работой, ибо сон был нужен, мне ещё через весь город ехать спасать другого бухгалтера с устройствами без дров. Однако мой ворон был иного мнения - он решил что я должен  срочно, немедленно принести ему поднос с кофе и булочками. Так что сон пришлось отложить. Пока пишу, уже обновилась 4я база с 2.0.56.3 до 2.0.57.8. Теперь надо обновить платформу с 8.2.19.90 до 8.3.4.365, затем мигрировать на конфигурацию 3.0. А ещё прочитать как это всё делается, и клонировать копии баз на каждом этапе, чтобы таки не поседеть.
При этом у меня ещё поездка. Как всё успеть в один день?

Музыка, аниме...

Странно, но я как-то успеваю в эти недели ещё и аниме смотреть, музыку слушать.  Вот зарубило меня опять на "Агату Кристи". Опять мне их музыка стала близка и понятна) Скачал сборник, кручу по кругу. Проникся смыслом "Двух кораблей".  А вот захотелось клип "Опиум для никого" посмотреть - мне надо было проверить качество связи по wi-fi с чистого ноута через мой новый роутер (моим старым компам доверия нет) Работает, но вот я увидел клип на песню из какого-то аниме:




Что это за яой, ai no kusabi?  Скажите мне пожалуйста, хочу посмотреть. У меня сейчас работа больше всего напоминает нечто совершаемое через ж...)

Вчера так же в люстре сдохла последняя, восьмая лампочка. Всё забываю купить. Это памятка себе на сегодня, когда выйду из дома.
Засим, всё. Пойду переводить 1С на  8.3 и 3.0.

Категория: Личное | Просмотров: 1180 | Добавил: harushima | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2.

16.04.2014 02:06
1 harushima
0   Спам
Новости с фронта: лампочки так и не купил, когда вспомнил о них, уже закрылись все магазины. 1С побеждаю, наконец-то. 1 из 4 конфигураций сделал, остальные быстрее пойдут.

Получилась чехарда, и куча промежуточных обновлений.
Затем пришлось спустить в унитаз труды дня, и откатиться на (хорошо я хоть бекапы делал на каждом этапе, вовек себе этого не забуду) исходную конфигурацию и начать все сначала.

Была платформа 8.2.19.90 и конфигурация 2.0.56.3
Чтобы перейти на 3.0, поставил новую платформу 8.3.4.465 (для перехода требуется не ниже 8.3.4.365) и сразу накатил обновление конфигурации 2.0.57.8.

Оказалось напрасно. Обновления не получается установить ни автоматически, ни через конфигуратор. Обновление 3.0.31.14 ставится только на конфигурацию до 2.0.57.7. Для 2.0.57.8 то ли выпустить не успели, то ли черт его знает.

Итого откатился обратно на платформу 8.2.19.90 и конфигурациу 2.0.56.3, поставил обновление конфигурации 2.0.57.7. И уж на него применил 3.0.31.14. Получилось. После этого ещё раз дообновил 3.0.31.15.

Вот такая собачья хрень с обновлениями у 1С. будто бы нельзя сделать обновление всего в один проход. Я уж молчу о промежуточных загрузках 1С с целью проверки работоспособности.

P.S. А вот внешний вид обновленной оболочки 3.0 выглядит совсем не юзабельно, к счастью это уже не моя проблема.


16.04.2014 22:59
2 harushima
0   Спам
Итого просидел я до 6-7 утра, пока все эти обновления провелись. Попутно написал в саппорт, но не особо рассчитывал на них, решил пойти извилистым, но надежным путем, и не зря. В саппорте по мылу меня феерично послали на другой емейл, добавив, что там помогут БОЛЬШЕ. Видимо пошлют сразу в двух направлениях) Я даже туда написал, интересно, насколько тупо мне ответят. Как хорошо, что проблема в прошлом.

Я напрасно не отключил телоефон, когда лег утром спать — бухгалтерша В.И. многократно звонила со всякой могущей подождать фигней, хотя я ей русским языком сказал, что вторые сутки не спал, занимался её 1с весь день и всю ночь, чтобы она могла работать, и теперь, пусть работает, и не мешает мне спать. Я ведь мог просто тупо развести руками, и дождаться ответа саппорта через неделю, но мне как всегда стало жалко людей, которые не пожалели мой сон)

Потом днем птицы в два клюва проорали просыпайсяжратьхотим. Невыспавшись, на уроке японского я немного тупил. Сейчас всю брошу, лягу спать, и все телефоны в самолетный режим.

P.S. Лампочки в люстру (и почему я не удивляюсь?) я опять не успел купить.

В целях защиты от спама, добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Если Вы не хотите регистрироваться под своим именем, войдите под логином: anonymous, паролем: anonymous.   ( Регистрация,   Вход).
Авторизация
Анонимный вход:
anonymous / anonymous
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Облако тэгов
JGSDF игрушки Брюнетки Кладбище сайты Ярость Дракулы Древний Египет девушки кошки Cthulhu Вампиры Kitsune Ужас Аркхема инструмент комиксы Lovecraft готика Submarine submarine rc toy Hosting игротека Ужас Аркхэма book uboat мобильная связь го Edgar Poe swf Mansions of Madness Nightmares персоны Synergy linux-hardware bash youtube Storages Python Мастер-рукожоп Магнитофоны Entropy Grub2 loglevel WiFi Beeline ОПСОСЫ sharp939 Аудиокассеты Windows linuxwork Хочуны ImageMagick топБарыг C64c Commodore

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
harushima

Page QR code


Перепечатка материалов сайта без активной ссылки запрещена. Следить за RSS
(c) hermitlair.ucoz.com 2009-2024
Лучший браузер!
Блокировка рекламы