Меню сайта
   Главная   
   Обо мне   
   Статьи   
   Дневник   
   Картинки   
   Файлы   
   Форум   
   Гостевая книга   

Категории раздела
Куклы и игрушки [60]
Личное [116]
Музыка [19]
Общее [304]
Японский язык [12]
ZX Spectrum [70]
Субмарины [98]
Настольные игры [34]
Го (碁) [11]
Книги [16]
Япония [26]
Таро [4]
Запертый шкаф [17]
CSA (КША) [15]
GNU/Linux [134]
Ubuntu [103]
Manjaro Linux [39]
Python [3]
Магнитольное [44]
Commodore64 [14]
Игровые приставки [2]


 
Дневник (2014 » Май » 18 в 18:57)
Общее Толстовка лиса

Рецензия на покупку толстовки Лиса.
Про материал толстовки. Про снятие мерки и подгонку. Про качество пошива.


"Каждая толстовка шьётся индивидуально под заказанный вами размер"
"эксклюзивная ручная работа из материалов высшего качества."
"Главная наша гордость – качество изделий."
"Каждая отшитая нами вещь – это часы кропотливой ручной работы."
Цитаты с сайта магазина zweroshmotka.ru


Когда выяснилось, что толстовки подходящей по размеру нет, сказали что снимут мерку и пошьют под меня. Об этом и на сайте в комментариях сами пишут людям, и частые акции проводят, вот как сейчас например. А потом, оказалось, что мне мне пошли навстречу в ущерб себе, ибо "по хорошему пошив на заказ стоит минимум на 30% дороже". Куда уж дороже 3800 за какую-то толстовку? Я понимаю, цена буквально притянута за (лисьи) уши. Но куда выше тянуть-то, уши оторвутся. И не думал, что переделать не подошедшую по размеру одежду, которую сами так сшили сняв с меня ошибочную мерку, называется "пошли на встречу, сделали всё как вы просили". А я-то думал, что они просто порядочно исправляют свою ошибку.

Ещё в начале, видя непростую ситуацию с фейлом закройщиц подогнать по моему размеру, захотел упростить им работу и предложил не сшивать без меня а сметать, примерить на меня, и сшить после окончательной примерки. Сначала вроде так и договорились, но потом они в одностороннем порядке передумали. Видимо ошибочно решили что так быстрее будет.


* * *

ПРО МАТЕРИАЛ ТОЛСТОВКИ.

Цитата: "Материал: Хлопок 100%. Толстовка сделана из футера, невероятно мягкого, натурального хлопчатобумажного материала. Такая толстовка прослужит долго и со временем не изменит формы, т.е. не растянется, не появится вытяжений и потертостей. Так же она выдержит нагрузки во время физических упражнений, кроме того, даже самые интенсивные движения не вызовут изломов и складок на вашей любимой спортивной вещи."

А НА САМОМ ДЕЛЕ.

Материал не самый лучший для одежды активного отдыха или спорта, а остальное написанное просто неправда. На практике в первый же день выяснилось, что появились потертости от соприкосновения с обычным городским рюкзаком и сумкой на спине и боку. Если я продолжу их носить, то там будут проплешины. Итак поверх толстовки НЕЛЬЗЯ НОСИТЬ сумки и рюкзаки. "Футер" цепляется за все ворсинками и от трения их из него вытягивает.

Про нерастяжение прочитал с удивлением - ведь когда я спросил, растянется ли толстовка в узком мне месте, мне сказали "растянется". То есть когда я хочу, растянется, когда не хочу, не растянется? Действительно невероятный материал.

Изнутри материал ворсистый, лезет кошлатками и на всём их оставляет. Со временем лишнее отвалится, а остальное уложится, но не отвалилось бы слишком много...

ПРО СНЯТИЕ МЕРКИ И ПОДГОНКУ.

Толстовки условно разделены на мужские и женские. Половая принадлежность выражена присутствием талии у женщин, и трапециевидной формой корпуса у мужчин. У меня же фигура видимо инопланетянина. Узкая талия и никакой трапеции. Если одежда не приталена, то она висит на мне как на вешалке. Поэтому я выбрал вариант по фигуре.

Уже при съемке размеров пошла ломка шаблонов и батхерд, которые все равно пытались снимать не по моей фигуре, а по неким гостам. Наверное думали они и носить её за меня будут? Поэтому и перешивали несколько раз - то вместо талии беременная колобком лиса получается (это как надо ошибиться с замером талии?), то рукава. Сначала они сделали их слишком короткими, затем слишком длинными, и они лежали на руках складками как кожа морды у какой-то породы собак. Меня даже пытались убедить что так красиво, но я не не смог поддаться внушению, что я не лис, а собак с кожей гармошкой, и попросил укоротить. Во всех съемках размеров чувствовался творческий размах, чуткое революционное чутьё, и неизвестная случайная величина, вносившая свои коррективы в конечный размер.


ПРО КАЧЕСТВО ПОШИВА.

"Главная наша гордость – качество изделий."
(с) zweroshmotka.ru

Хотя со мной не согласны, (ну ещё бы) но гордость ателье сильно пострадала. Судите сами по фото ниже. Я вообще думаю, что швея должна совершить обряд сэппуку чтобы сохранить лицо. сперва научиться шить. По отдельности "мелочи", но вместе они складываются в уровень пошива, гораздо ниже заявленного. Возможно это только мне так сшили, а всем остальным все шьют хорошо? Или отзывы на сайте модерируемые? Или всем похуй не важно качество купленных ими дорогих изделий.

Ещё прикол в том, что шившая швея громогласно протестовала от перешива и не желала "выполнять неоплачиваемую" по её мнению работу, но её заставили. Возможно ниже мы имеем дело просто с результатом подневольного рабского труда, о низком качестве которого писал ещё Карл Маркс?

Качество изделия категорически не устраивает. "эксклюзивная ручная работа из материалов высшего качества" на ходу стала расползаться по швам. Везде торчат нитки, нажим и длина стежков машинки разнятся, строчки кривые и несимметричные.

Со стороны все выглядит просто замечательно, дети радуются, взрослые улыбаются, но вблизи многие моменты огорчают.
Всё выявилось за сутки, по пути домой и на следующий день на фотосессии. Толком не носил: в лес и курятники в ней не залазил, пылинки сдувал. Первым потерялся наконечник от шнурка капюшона — мелочь, но символичен как первый звонок.

Затем полезли из шва нитки. (соприкасалась только с мягким текстильным сумочным ремнем без фурнитуры. Правое бедро:



Выше бирки с размером идёт горизонтальный шов, в то время как левее и правее центрального фрагмента он спрятан и его не видно. Выглядит кустарно. Швея не пользовалась линейкой и мелком, а глаз её видимо подвёл.  Симметричность курит в сторонке: криво вшита вешалка (криво вшитая бирка с размером неверна, мой примерный размер соответствует другой цифре. Зачем её вообще вшили?) Криво вшита молния сверху и снизу (Сверху у закрытой молнии одна часть торчит, снизу она просто криво вшита.). Спрашиваю её, а как же на сайте написано "эксклюзивная ручная работа" и прочая? — А я сайт не читаю, меня это не касается.

Ворот, молния сверху и снизу:





Отзыв об фурнитуре. Краска со всех трущихся мест замка молнии облетела в момент.  Молния не рыжая а розовая, и доп. сочленение язычка молнии может привести к перекосу и клину. Лучше работает вот такой замок с цельным язычком:
 
Лучше бы такую молнию использовали.

низ изнутри: Закошлатился значительно сильнее чем сверху.



Так только внизу, выше ткань в порядке, не так сбилась.  Это потому, что в бедрах мне сделали сильно впритык, и полы сходятся только если я стою манекеном по стойке смирно и глазами в потолок. )) В любой другой позиции полы не сходятся, и от талии до низа натянуты на бедрах. При движении бедер при ходьбе ткани ходить некуда, и она просто трется и вытирается. Там надо было сделать чуть свободнее, как я просил, но увы, сначала меня замерили так, что получилась беременная колобком лиса, затем сделали вот так, впритык.  Этому материалу, в силу его структуры нужна некоторая свобода, иначе он быстро протрется.

Строчки и швы сзади под капюшоном:



Это без комментариев. В целом везде торчат нитки, нажим и длина стежков машинки разнятся, словно она была расстроена. Я когда в здании или на уроках, когда мне нужны голые запястья, заворачиваю их по шву, очень аккуратно получается, но там обнажились очень не аккуратные кривые швы и такой же кривой оверлок. Вот сижу я в одежде за 3800рэ с такими неаккуратными запястьями, и чувствую себя не комфортно. Сравнил швы и прострочки на капюшоне слева и справа - они разной толщины, и кривые, как походка лодочника. И так везде, все швы. Шившую так задел за живое мой нестандартный рост, что она решила мой лимит исчерпан, шьём как получится?( И оранж нитки на черных рукавах это не айс - при натяжении швов они торчат наружу. Возможно при шитье недостаточно плотно прижимались фрагменты под иглой, во многих местах если -слегка- натянуть шов, проступают нитки.

Оранж проступает наружу:



Потому, что черные фрагменты шьются не черными нитками, и потом их видно.




Мне сказали, что я придираюсь. Я пытался смириться,  но не получилось. Швея шить не умеет схалтурила.
Категория: Общее | Просмотров: 3999 | Добавил: harushima | Теги: Мастер-рукожоп | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 4.

23.05.2014 10:52
1 Acbko
0   Спам
На самом деле, уже даже и хер-то с ним - с кривизной швов и цветом ниток по внутренним швам. Но, блин, когда "качественно сшитая вещь" начинает расползаться на глазах уже в первый же день носки, причем не такой уж и активной - это лажа полная. Так бы и писали - шьем одноразовые декоративные карнавальные костюмы, использовать вещь в повседневной жизни категорически не рекомендуется..... sad


27.05.2014 20:07
2 harushima
0   Спам
Ателье не может и не хочет перешивать брак, который считает достойным гордости качеством. Пошить аккуратно они готовы только за ушестерённую цену. Мне предложили на выбор либо носить как есть, либо деньги назад. Я выбрал второе.


27.05.2014 21:52
3 Acbko
0   Спам
Сразу надо было... всю сумму хоть вернули? dry


27.05.2014 23:06
4 harushima
0   Спам
Ещё не ходил, письмо получил.
Ответ: 29го съездил. Вернули деньги в полном объёме.

В целях защиты от спама, добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Если Вы не хотите регистрироваться под своим именем, войдите под логином: anonymous, паролем: anonymous.   ( Регистрация,   Вход).
Авторизация
Анонимный вход:
anonymous / anonymous
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Облако тэгов
JGSDF игрушки Брюнетки Кладбище сайты Ярость Дракулы Древний Египет девушки кошки Cthulhu Вампиры Kitsune Ужас Аркхема инструмент комиксы Lovecraft готика Submarine submarine rc toy Hosting игротека Ужас Аркхэма book uboat мобильная связь го Edgar Poe swf Mansions of Madness Nightmares персоны Synergy linux-hardware bash youtube Storages Python Мастер-рукожоп Магнитофоны Entropy Grub2 loglevel WiFi Beeline ОПСОСЫ sharp939 Аудиокассеты Windows linuxwork Хочуны ImageMagick топБарыг C64c Commodore

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Page QR code


Перепечатка материалов сайта без активной ссылки запрещена. Следить за RSS
(c) hermitlair.ucoz.com 2009-2024
Лучший браузер!
Блокировка рекламы