Меню сайта
   Главная   
   Обо мне   
   Статьи   
   Дневник   
   Картинки   
   Файлы   
   Форум   
   Гостевая книга   

Категории раздела
Куклы и игрушки [60]
Личное [116]
Музыка [19]
Общее [304]
Японский язык [12]
ZX Spectrum [70]
Субмарины [98]
Настольные игры [34]
Го (碁) [11]
Книги [16]
Япония [26]
Таро [4]
Запертый шкаф [17]
CSA (КША) [15]
GNU/Linux [134]
Ubuntu [103]
Manjaro Linux [39]
Python [3]
Магнитольное [44]
Commodore64 [14]
Игровые приставки [2]


 
Дневник (2014 » Май » 31 в 02:49)
Таро The Gothic TAROT by Joseph Vargo

В марте того же 2009 года ко мне пришла долгожданная колода The Gothic TAROT by Joseph Vargo Покупал через "Аркану.ру". Фото всех арканов есть у меня на сайте тут, либо на Аркане тут. Есть замечательные стихи ко всем арканам, написанные нашей соотечественницей, Margana Marcus - Cтихи к Gothic Vargo Tarot.

Это единственная колода из пяти моих, которую пришлось чистить не только на мета, но и на физическом плане. =)  Размер карт чуть больший, чем обычно: 76mm на 127мм. Цвета: на чёрном фоне оттенки темно-синего, белого. Надписи красным. При этом на срезах некрашены - белые. Как первая колода - не рекомендуется. Требует дополнительного осмысления.

Поначалу может показаться, что это просто набор готических картинок в колоде Таро. Однако, чем больше я всматривался в арканы, тем более они мне нравились, и наконец понравились. Делаю расклады исключительно на них.

Насчёт очистки. Качество колоды вызвало некоторые нарекания наличием под целлофановой упаковкой бумажной пыли и стружки =) Поэтому ощущая негативные эмоции от колоды я принял решение заняться её очисткой.

Сначала сходил вымыл руки с мылом под горячей водой. Была включена подходящая мне и колоде музыка. "Qntal" (чтобы оценить рекомендую прослушать композицию "Ad Mortem Festinamus". Я включил любимые гирлянды, добавил освещения, свечей зажигать не стал, так как были только ароматические, чей запах уже надоел. Сел поудобнее, положил слева от себя карты, справа коробку от них и лупу.

Беря по одной карте, я тщательно проводил ладонью по каждой из сторон от раза до нескольких, затем дополнительно подушечками большого и указательного пальцев проводил по каждой из четырёх сторон карты так, чтобы на ней не оставалось места, которого бы я не коснулся. Так я знакомился с картой, а заодно и стирал с неё пыль и стружку от резальной машины =) Под конец ритуала на моей черной одежде обнаружилось некоторое кол-во пыли, и одна большая стружка примерно в пару см длиной и 1мм толщиной.

Затем внимательно разглядывал картинку без и с лупой. Таким образом я познакомился со всей колодой, оставил на ней отпечаток своей ауры, и заодно очистил её от пыли. =)
После этого она стала нравиться мне гораздо больше, и смысл некоторых карт открылся глубже.

И если в прошлый раз, с колодой Нефертари я пришёл к истине о необходимости осмысления (пардон за тавтологию) необходимости освящения\инициации колоды, то в этот раз я пришёл к истине, что необходимый ритуал рождается сам при знакомстве с колодой.

Категория: Таро | Просмотров: 834 | Добавил: harushima | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0.
В целях защиты от спама, добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Если Вы не хотите регистрироваться под своим именем, войдите под логином: anonymous, паролем: anonymous.   ( Регистрация,   Вход).
Авторизация
Анонимный вход:
anonymous / anonymous
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Облако тэгов
JGSDF игрушки Брюнетки Кладбище сайты Ярость Дракулы Древний Египет девушки кошки Cthulhu Вампиры Kitsune Ужас Аркхема инструмент комиксы Lovecraft готика Submarine submarine rc toy Hosting игротека Ужас Аркхэма book uboat мобильная связь го Edgar Poe swf Mansions of Madness Nightmares персоны Synergy linux-hardware bash youtube Storages Python Мастер-рукожоп Магнитофоны Entropy Grub2 loglevel WiFi Beeline ОПСОСЫ sharp939 Аудиокассеты Windows linuxwork Хочуны ImageMagick топБарыг C64c Commodore

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Page QR code


Перепечатка материалов сайта без активной ссылки запрещена. Следить за RSS
(c) hermitlair.ucoz.com 2009-2024
Лучший браузер!
Блокировка рекламы