Меню сайта
   Главная   
   Обо мне   
   Статьи   
   Дневник   
   Картинки   
   Файлы   
   Форум   
   Гостевая книга   

Категории раздела
Куклы и игрушки [60]
Личное [116]
Музыка [19]
Общее [303]
Японский язык [12]
ZX Spectrum [70]
Субмарины [98]
Настольные игры [34]
Го (碁) [11]
Книги [16]
Япония [26]
Таро [4]
Запертый шкаф [17]
CSA (КША) [15]
GNU/Linux [134]
Ubuntu [103]
Manjaro Linux [39]
Python [3]
Магнитольное [44]
Commodore64 [14]
Игровые приставки [2]


 
Дневник (2014 » Август » 13 в 09:36)
Общее Вернувшийся из могилы

Мальчик в гробу
Накопал в интернете. Следует проверить подлинность. Напоминает несостоявшегося вампира-коматозника по Деружинскому.

В 1864 году Максу Гофману испольнилось пять лет. Примерно через месяц после дня рождения мальчик тяжело заболел. В дом пригласили врача, но тот не смог сказать ничего утешительного родителям. По его мнению, надежд на выздоровление не было.

Болезнь продлилась всего три дня и подтвердила диагноз врача. Ребёнок умер. Маленькое тельце положили в гроб и отнесли на деревенское кладбище. Так закончился жизненный путь крохотного человечка. На земле остались безутешные родители. Особенно сильно горевала мать. На похоронах и после них она плакала и никак не могла успокоиться. Только после полуночи сон сморил женщину, дав возможность отдохнуть измождённой горем психике.

Но видимо трагедия так повлияла на мать, что и ночью жуткое горе напомнило о себе. Женщине приснился сын, лежащий в гробу. Ребёнок лежал неподвижно, но вдруг его глаза открылись, и взгляд упёрся в крышку гроба. Малыш медленно поднял руку, коснулся пальцами деревянных досок, а потом повернулся на бок, и по детской щеке скатилась слеза.

Мать проснулась с диким криком, перепугав спящего рядом мужа. Она стала умолять его немедленно пойти на кладбище и выкопать гроб. Естественно мистер Гофман категорически отказался это делать. Причину истерику он приписал нервному расстройству, возникшему в результате смерти сына.

Весь следующий день женщина была сама не своя. Ночью ей опять приснился сын в гробу. Он лежал на боку и жалобно стонал. У матери вновь началась истерика. Она требовала от перепуганного мужа, чтобы они немедленно пошли на кладбище.

В конце концов, мистер Гофман поддался уговорам. Он послал старшего сына к соседу, чтобы тот помог ему в столь необычном деле. Мужчина пришёл с мощным фонарём и лопатой.

В третьем часу ночи двое мужчин, один мальчик и женщина направились в сторону кладбища. Они без труда нашли свежий могильный холмик и приступили к эксгумации. Работы велись при свете фонаря. Земля была мягкая, и копалось легко. Наконец лопаты ударились о крышку гроба. Его вытащили из могилы. Мистер Гофман поддел крышку топором, и та со скрипом поднялась.

Макс лежал в гробу на правом боку, как мать и видела во сне. Руки он сложил под правой щекой. Отец взял маленькое тельце на руки, но ребёнок оставался неподвижным. Тогда родители бросились бегом по ночной деревне к дому доктора. Тот взялся за работу с большим недоверием, делая всё , чтобы оживить мальчика.

Прошло минут десять. У ребёнка дёрнулось веко и слегка порозовело лицо. Ему влили в рот виски, и Макс закашлялся. Уже через час он сидел на кровати и жалобно смотрел на взрослых. Те же испытывали чувство неподдельного удивления и радости.

За неделю малыш полностью поправился. На его щеках заиграл румянец, и уже никто не смог бы сказать, что на долю ребёнка выпали страшные испытания. Детская память очень короткая, и мальчик начисто забыл о жутком приключении. Взрослые же постарались никогда не говорить об этом.

Макс Гофман прожил долгую жизнь и умер в 80 лет. Когда его хоронили во второй раз, то положили в гроб две металлические ручки. Они остались от первого гроба, из которого его извлекли, благодаря вещим снам матери.

Утащенно с factruz.ru а откуда утащили они мне неведомо)

Категория: Общее | Просмотров: 702 | Добавил: harushima | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0.
В целях защиты от спама, добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Если Вы не хотите регистрироваться под своим именем, войдите под логином: anonymous, паролем: anonymous.   ( Регистрация,   Вход).
Авторизация
Анонимный вход:
anonymous / anonymous
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Облако тэгов
JGSDF игрушки Брюнетки Кладбище сайты Ярость Дракулы Древний Египет девушки кошки Cthulhu Вампиры Kitsune Ужас Аркхема инструмент комиксы Lovecraft готика Submarine submarine rc toy Hosting игротека Ужас Аркхэма book uboat мобильная связь го Edgar Poe swf Mansions of Madness Nightmares персоны Synergy linux-hardware bash youtube Storages Python Мастер-рукожоп Магнитофоны Entropy Grub2 loglevel WiFi Beeline ОПСОСЫ sharp939 Аудиокассеты Windows linuxwork Хочуны ImageMagick топБарыг C64c Commodore

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Page QR code


Перепечатка материалов сайта без активной ссылки запрещена. Следить за RSS
(c) hermitlair.ucoz.com 2009-2024
Лучший браузер!
Блокировка рекламы