Меню сайта
   Главная   
   Обо мне   
   Статьи   
   Дневник   
   Картинки   
   Файлы   
   Форум   
   Гостевая книга   

Категории раздела
Куклы и игрушки [60]
Личное [115]
Музыка [19]
Общее [302]
Японский язык [12]
ZX Spectrum [69]
Субмарины [98]
Настольные игры [34]
Го (碁) [11]
Книги [16]
Япония [26]
Таро [4]
Запертый шкаф [17]
CSA (КША) [15]
GNU/Linux [130]
Ubuntu [103]
Manjaro Linux [39]
Python [3]
Магнитольное [44]
Commodore64 [12]
Игровые приставки [2]


 
Дневник (2016 » Февраль » 28 в 01:40)
ZX Spectrum Раздражения пост

Зашёл тут на zx-pk.ru и чуть не пробл█вался. Одмин продался рекламодателям, и поставил на форум Adblock Detector, чтобы доставлять раздражение всем, кто не захочет смотреть его еб█нную рекламу. Наивный раб думает, что тот, кто интересуется ретрокомпьютерами, пользуется AdBlock, лох, ламер, и не умеет настраивать собственные фильтры, или не парясь рубить javascript на корню на опозорившихся сайтах.



1. БОРЬБА С БОБРОМ


Метод изящный


Как правило, чтобы обнаружить adblock, скрипты обращаются к внешним файлам-ловушкам, которые adblock гарантировано забанит. В них содержится команда, говорящая скрипту, что adblock его не заблокировал, и следовательно (жалкий, наивный раб!) его в системе нет.
Таким образом, не блокируя именно такой файл ловушку, можно обойти блокировку.

Добавьте в собственные фильтры Adblock новое правило Исключения:
@@|http://zx-pk.ru/abp/adblock_detector.js

ADBlock очень мощная вещь. Например по имени класса блока можно выпилить его содержимое, например аватары пользователей, или что угодно (см. описание правил сокрытия https://adblockplus.org/ru/filters:

##[class="postuseravatar"]


Метод радикальный


Либо поставьте плагин NoScript, и баньте им все скрипты на б█гомерзком zx-pk.ru.


2. МОРАЛИТЭ

Одмин описал свои мотивы и надежды в теме "Реклама, AdBlock и т.д." Поскольку спорить там бесполезно, обосную свой ответ здесь.

Я в принципе не хочу видеть никакой рекламы. Я ненавижу, когда мне навязывают одно, мотивируя другим. Я буду отстаивать свои права всеми доступными мне средствами. Я буду презирать такие поступки людей, чтобы они не говорили в своё оправдание.
 
Ниже цитаты CityAceE и мои комментарии:

Посетители форума должны понимать, что реклама на форуме, AdBlock detector появились на форуме на сами по себе, их поставил я и вполне обдуманно и осмысленно. Публичное обсуждение обхода AdBlock detector'а на этом же ресурсе, под носом у администратора, который установил его, я считаю неуважением ко мне лично и полным свинством.

А я считаю неуважением и полным свинством навязывание нам одного сорта говна (рекламы) другим (Надпись в верхней части экрана умышленно сделанная в таких ярких диссонирующих с общим дизайном цветах, дабы привлекать внимание и раздражать, всплывающий баннер в левом нижнем углу)

Я не буду убирать AdBlock detector!

Как видно выше, мне уже пох█й. А за потраченное на таких горе-мотиваторов время я их презираю.


P.S. Нисколько не жалею, что в последние годы почти не посещаю этот сайт. Ибо правы комрады, считающие, что скатился он в го█но.

P.S.S Меня таки, пусть ненадолго, но заблокировали на zx-pk.ru за этот пост. Надеюсь, дорогой одмин, ты не забанишь меня навечно, если я тут на своём сайте предамся сардоническому смеху по данному поводу. Не знал, что ставя в подпись или указывая в профиле ссылку на свой сайт, я автоматом подпадаю под свод правил (а там точно есть пункт про "мат по ссылке"?) вашего форума. Что, оказывается, я уже многие годы, как обязан был у себя в уютненьком соблюдать ваши правила? (смеха смайл) И где тут мат? Всё приличненько прикрыто █ для самых впечатлительных. А насчёт оскорбления, так вы первый меня оскорбили попыткой навязать мне просмотр вашей рекламы, и в том числе откровенной фразой "...дабы привлекать внимание и раздражать". Или вы хотите раздражать, но так, чтобы вас за это █ не послали? Кстати, если вам тут матное слово показалось, то это вам показалось. Ваше развитое воображение или совесть рисует вам такие картины. Я же оставляю за собой дарованное мне Конституцией право писать всё что я думаю, вне зависимости от того, нравится ли это объектам моих суждений или нет.



Категория: ZX Spectrum | Просмотров: 1099 | Добавил: harushima | Рейтинг: 3.7/3 |
Всего комментариев: 0.
В целях защиты от спама, добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Если Вы не хотите регистрироваться под своим именем, войдите под логином: anonymous, паролем: anonymous.   ( Регистрация,   Вход).
Авторизация
Анонимный вход:
anonymous / anonymous
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Поиск

Облако тэгов
JGSDF игрушки Брюнетки Кладбище сайты Ярость Дракулы Древний Египет девушки кошки Cthulhu Вампиры Kitsune Ужас Аркхема инструмент комиксы Lovecraft готика Submarine submarine rc toy Hosting игротека Ужас Аркхэма book uboat мобильная связь го Edgar Poe swf Mansions of Madness Nightmares персоны Synergy linux-hardware bash youtube Storages Python Мастер-рукожоп Магнитофоны Entropy Grub2 loglevel WiFi Beeline ОПСОСЫ sharp939 Аудиокассеты Windows linuxwork Хочуны ImageMagick топБарыг C64c Commodore

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Page QR code


Перепечатка материалов сайта без активной ссылки запрещена. Следить за RSS
(c) hermitlair.ucoz.com 2009-2024
Лучший браузер!
Блокировка рекламы