Меню сайта
   Главная   
   Обо мне   
   Статьи   
   Дневник   
   Картинки   
   Файлы   
   Форум   
   Гостевая книга   

Категории раздела
Куклы и игрушки [60]
Личное [116]
Музыка [19]
Общее [304]
Японский язык [12]
ZX Spectrum [70]
Субмарины [98]
Настольные игры [34]
Го (碁) [11]
Книги [16]
Япония [26]
Таро [4]
Запертый шкаф [17]
CSA (КША) [15]
GNU/Linux [134]
Ubuntu [103]
Manjaro Linux [39]
Python [3]
Магнитольное [44]
Commodore64 [14]
Игровые приставки [2]


 
Дневник (2018 » Октябрь » 16 в 20:13)
ZX Spectrum support.avito.ru рассказывает, отчего у них так много мошенников

Случилась у меня переписка с саппортом авито, и от их позиции неслабо пригорело. Решил поделиться её с общественностью. Не будьте наивными и соблюдайте осторожность в этом дивном заповеднике! :

Всё началось с того, что я нашёл один вкусный лот "ZX Spectrum 48/64" 2000 рублей. Это всё его описание на данный момент. И прекрасное модельное фото, ну разве что чуть снизу кончик обрезан:



Фото именно этого Спектрума. "Ми гусские друг-друга не обманываем!" (с)  А вот оно же без обрезки:



Ой, а что это нам открылось? Неужели продавец ввёл меня в заблуждение?
Я позвонил продавцу, Указал ему на это, он обещал сделать собственные фото и вид на плату. Я был готов поторговаться и купить лот, но минуло уже 4 дня, видимо он пока не нашёл их в интернете. У меня появились резонные вопросы, и я обратился с ними в саппорт авито....

вот что из этого вышло:




Обращение за 11.10.18 в 14:56
Безопасность на Авито — Другие вопросы и консультации

Здравствуйте. Не могу оставить отзыв. на странице пользователя не вижу не кнопки, ни окна для ввода отзыва. Как это сделать?



Агент поддержки11.10.18 в 15:42

Здравствуйте.

Пользователи, которые не являются частными продавцами, не имеют рейтинга. Сейчас рейтинги отображаются только у частных продавцов — тех, кто время от времени продает собственные вещи, а не использует Авито для постоянного заработка.

Позже мы планируем добавить рейтинги и для профессиональных продавцов.

Надеемся, что мы смогли вас сориентировать.
Желаем успешных сделок и солнечной осени!




Вы13.10.18 в 22:36

1) Это неправильное ограничение. Так специально делают, чтобы избежать отзывов о себе. 2) Я зашёл на профиль со статусом "Частное лицо" и тоже не могу там оставить отзыв. Как же так?



Агент поддержки14.10.18 в 05:37

Здравствуйте.

Мы вручную ограничиваем возможность отзывов для пользователей, которые осуществляют профессиональную деятельность на сайте.

Позже мы планируем добавить рейтинги и для профессиональных продавцов.

Успехов на Авито!




Вы14.10.18 в 15:50

Разве нельзя оставить отзыв о недоброкачественном продавце, если он компания? А если частное лицо, то у вас очень редко когда есть кнопка оставить отзыв! Например: [url]https://www.avito.ru/user/ebacd16170af93443d053a270c786963/profile?id=1287850868&src=item[/url] Продавец частное лицо. Всего несколько лотов, врядли его можно заподозрить в продажах как юрлицо. Среди них компьютер ZX Spectrum. На самом деле фото взято из интернета и снизу отрезан копирайт. [url]http://zxspectrum48.i-demo.pl/clones_pliki/ZX-Spectrum_grey_metal_Russian.jpg[/url] Это как минимум подозрительно. Я не раз жаловался на это объявление средствами сайта, обращался напрямую к продавцу, он обещал загрузить реальные фото, но воз и ныне там. Почему я не могу оставить о нём отзыв предупреждающий покупателей о введении в заблуждение? И почему его объявление до сих пор не заблокировано?



Агент поддержки14.10.18 в 19:30

Мы внимательно рассмотрели ваше обращение и проверили указанные учетные записи и объявления пользователей.

На фото изображен именно тот товар, который продается в объявлении, поэтому мы не расцениваем это фото как нарушающее наши правила.

Пользователи, которые не являются частными продавцами, не имеют рейтинга. Сейчас рейтинги отображаются только у частных продавцов — тех, кто время от времени продает собственные вещи, а не использует Авито для постоянного заработка.

Позже мы планируем добавить рейтинги и для профессиональных продавцов.

Благодарим вас за стремление сделать Авито лучше и призываем быть внимательными, совершая сделки.




Вы14.10.18 в 20:46

Вот это поворот! Скажите, а по каким признакам вы решили, что это "именно тот товар" несмотря на то, что фотография совершенно другого компьютера? Разве можно брать чужое фото, обрезать копирайт, и выдавать за своё? Я ещё понимаю, если бы была приписка, "у меня нет ни фотика ни смартфона, друзей с фотиками нет, поэтому нагуглил фото этой модели из интернета" Позвольте я Вам процитирую Ваши правила: "Размещайте только те фотографии и видео, которые вы сделали сами либо на использование которых у вас есть иное законное основание." 1) Это студийное фото с отрезанным копирайтом не его 2) У него нет законного права на это фого, более того, он постарался скрыть этот факт отрезав от фотографии копирайт, тем самым явно его нарушив. WTF? И этот продавец - частное лицо - почему у него не доступны отзывы?



Агент поддержки14.10.18 в 20:51

Пользователи, которые не являются частными продавцами, не имеют рейтинга. Сейчас рейтинги отображаются только у частных продавцов — тех, кто время от времени продает собственные вещи, а не использует Авито для постоянного заработка.

Позже мы планируем добавить рейтинги и для профессиональных продавцов.

Ждем вашего обращения в любое время, Авито!




Вы14.10.18 в 21:12

Я с доской разговариваю? Что вы мне невпопад шаблоны постите? Ответьте на мой вопрос пожалуйста.



Агент поддержки14.10.18 в 21:17

Указанное вами объявление не нарушает правил размещения на сайте.

Пользователь, которого вы указали — не частный продавец, поэтому у него нет рейтинга. Сейчас рейтинги отображаются только у частных продавцов — тех, кто время от времени продает собственные вещи, а не использует Авито для постоянного заработка.

Спасибо, что выбрали Авито.




Вывчера в 00:10

Не нарушает? От ваших слов у меня когнитивный диссонанс с вашими правилами. Они видите ли говорят обратное. Может вы соизволите от пустого утверждение перейти к аргументации? У него в профиле написано "Частное лицо". У него всего три лота. Почему он не частник? У меня от ваших слов сплошной когнитивный диссонанс. Надеюсь я общаюсь с человеком, а не с искусственным интеллектом? Потрудитесь аргументировать то, что пишите, а не копипастить постоянно шаблоны как мантру.



Агент поддержкивчера в 06:32

Здравствуйте.

Вероятно, возникло недопонимание.

Мы находим нарушения с помощью разных методов и технических средств. В частности, анализируем другие объявления и учетные записи пользователей, проверяем, нет ли жалоб на их предложения.

Благодаря этому, мы ограничиваем профессиональных пользователей, так как на данный момент, рейтинг доступен только частным пользователям.

Мы начали с частных продавцов, потому что отзывы о них помогут укрепить доверие среди пользователей, и покупателям будет проще найти надежного продавца.

Надеемся на понимание.
Успехов в использовании Авито.




Вывчера в 10:08

Совершенно верно, у меня полное непонимание, почему у него в профиле написано "Частное лицо", всего три лота, а комментарии не оставить. Даже если у него есть другой акк от лица компании, ничто не запрещает ему иметь частный акк не осуществляющий проф. деятельность. Даже на одном ip. И т.д. И Вы по-прежнему не ответили, на вопрос, по каким признакам вы решили, что это "именно тот товар" несмотря на то, что фотография совершенно другого компьютера? Разве можно брать чужое фото, обрезать копирайт, и выдавать за своё? Позвольте я Вам процитирую Ваши правила: "Размещайте только те фотографии и видео, которые вы сделали сами либо на использование которых у вас есть иное законное основание." 1) Это студийное фото с отрезанным копирайтом не его 2) У него нет законного права на это фого, более того, он постарался присвоить авторство, отрезав от фотографии копирайт, тем самым явно его нарушив. WTF? По тому, как вы игнорируете свои же правила и мои неудобные вопросы, складывается такое впечатление, будто вы покрываете недобросовестного продавца или мошенника...



Агент поддержкисегодня в 08:52

Спасибо за ответ.

Мы можем менять статусы учетных записей пользователей, когда по тем или иным признакам выясняется несоответствие статуса деятельности пользователя на сайте. В отношении указанного вами пользователя мы пока не можем принять каких-либо мер, поскольку производимая им за последнее время деятельность соответствует текущему состоянию его учетной записи. Спасибо за понимание.

По поводу вашего вопроса о фотографии в объявлении пользователя. Мы внимательно относимся к вопросу интеллектуальных прав, однако администрация Авито не выполняет функции правоохранительных или судебных органов (и не уполномочена для этого), поэтому физически и юридически не может объективно оценить законность использования определенной фотографии в том или ином объявлении.

Если использованная автором объявления фотография принадлежит вам - вы можете прислать нам оригинал этой фотографии, мы всё проверим и примем меры к нему. Обратите внимание, что по действующим регламентам мы можем принять именно оригинал фотографии в виде файла, ссылка на сторонний сайт не может быть принята в качестве подтверждения.

Если же у вас нет оригинала или вы сообщаете о нарушении интеллектуальных прав других лиц - пожалуйста, обратитесь по данному вопросу в суд. Авито активно сотрудничает с судебными органами в подобных вопросах и предоставит всю информацию о пользователе при поступлении официального запроса.

Благодарим за понимание, желаем успешного решения вопроса.




Высегодня в 16:16

"Мы можем менять статусы учетных записей пользователей... как захотим" - я это уже понял) Производимая этим пользователем деятельность совершенно не соответствует статусу компания, а для частного лица, как явствует из его статуса, у него закрыты отзывы. У вас все слова так расходятся с делом, или только в отношении тех пользователей, которым вы покровительствуете? Вы настолько внимательно относитесь к интеллектуальной собственности, что забываете о собственных правилах, чтобы оставаться в стороне. Ваша позиция с ваших слов - пока вас в судебном порядке не принудят, вы будете в своих интересах играть клинического больного шизофазией или деменцией и игнорировать все очевидные факты нарушений. Я не удивлён, что все мошенники и непорядочные продавцы предпочитают другим именно вашу площадку. Тут их любят и в обиду не дают. И отзывы всегда хорошие или их нельзя оставить. Я ещё раз обрисую ситуацию. Надеюсь я всё же с вменяемым человеком переписываюсь сейчас, а не имбецилом. Продавец продаёт неизвестно что и умышленно скрывает факт, что фото не его товара. Это нарушает ваши правила, но вы предпочитаете не замечать, что продавец автоматически вводит в заблуждение, то есть обманывает покупателя. А если он продает лот по почте, то уже совершает мошенничество. Поскольку нет никакой гарантии, что у него есть то, что на фото, просьбу предоставить реальное фото он не удовлетворил, что косвенно подтверждает мои подозрения на его счёт. Не ангажированный саппорт узнав об этом согласился бы со мной, что если продавец порядочный, ему необходимо загрузить фото именно своего товара, а не брать картинку из сети и отрезать у неё копирайт, выдавая за свою. Вы бы заблокировали его лот до устранения этого нарушения ваших правил. Но Вам на это наплевать, вы на его стороне. Возникает вопрос, какова цена вашей лояльности? Почему у меня возникло такое чувство, что мне сперва отвечали больные шизофазией, а затем просто такие же мошенники в доле? Почему вы покрываете мошенничество на своём портале?


* * *


Переписка ещё не окончена, но позиция авито уже ясна. Не знаю, есть ли толк обратить внимание компетентных органов на такую политику компании. В данном случае я проголосовал ногами и купил очередной клон в коллекцию в другом месте. Но переживаю за возможного покупателя этой картинки...

Категория: ZX Spectrum | Просмотров: 645 | Добавил: harushima | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2.

08.11.2018 02:53
2 harushima
0  
Почему я никогда не пользуюсь авито доставкой
https://pikabu.ru/story....omments

В целях защиты от спама, добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Если Вы не хотите регистрироваться под своим именем, войдите под логином: anonymous, паролем: anonymous.   ( Регистрация,   Вход).
Авторизация
Анонимный вход:
anonymous / anonymous
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Облако тэгов
JGSDF игрушки Брюнетки Кладбище сайты Ярость Дракулы Древний Египет девушки кошки Cthulhu Вампиры Kitsune Ужас Аркхема инструмент комиксы Lovecraft готика Submarine submarine rc toy Hosting игротека Ужас Аркхэма book uboat мобильная связь го Edgar Poe swf Mansions of Madness Nightmares персоны Synergy linux-hardware bash youtube Storages Python Мастер-рукожоп Магнитофоны Entropy Grub2 loglevel WiFi Beeline ОПСОСЫ sharp939 Аудиокассеты Windows linuxwork Хочуны ImageMagick топБарыг C64c Commodore

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Page QR code


Перепечатка материалов сайта без активной ссылки запрещена. Следить за RSS
(c) hermitlair.ucoz.com 2009-2024
Лучший браузер!
Блокировка рекламы