Меню сайта
   Главная   
   Обо мне   
   Статьи   
   Дневник   
   Картинки   
   Файлы   
   Форум   
   Гостевая книга   

Категории раздела
Куклы и игрушки [60]
Личное [115]
Музыка [19]
Общее [302]
Японский язык [12]
ZX Spectrum [69]
Субмарины [98]
Настольные игры [34]
Го (碁) [11]
Книги [16]
Япония [26]
Таро [4]
Запертый шкаф [17]
CSA (КША) [15]
GNU/Linux [130]
Ubuntu [103]
Manjaro Linux [39]
Python [3]
Магнитольное [44]
Commodore64 [12]
Игровые приставки [2]


 
Дневник (2019 » Сентябрь » 26 в 01:32)
Магнитольное Кассеты с русским роком и мировой классикой

Уже за полночь, поэтому не сегодня, а вчера у меня был день тёплой аналоговой музыки, хотя он продолжается - я приобрёл в общей сложности 52 кассеты у двух продавцов. Почему так много, зачем - спросите вы. Отвечаю, 13 кассет русского рока, и остальное  сборник классики. На покупки, дефектацию и приведение в порядок ушло всё время от пробуждения утром, до сего часа. Было интересно. Но расскажу обо всё по-подробней, презабавнейшая история вышла почти по Фраю...

Со сборников рока было просто. Единственный минус, состояние футляров и самих кассет. Их слушали в автомагнитоле, из-за чего от пыльных направляющих касетоприёмника все кассеты имеют царапинки по краям. Несколько корпусов без фирменной тампопечати пришлось вообще заменить, как и все футляры. Где смог, поменял непрозрачные вкладыши на ленту на прозрачные. Протёр корпуса от пыли спиртом. После этого многократно перематывал плёнку туда и обратно, чтобы она нормально намоталась на катушки, а то даже автостоп в Sharp939 не срабатывал на них. Плюс во избежание эффекта памяти, когда соседние слои намагничивают друг-друга. Это заняло с перерывами большую часть дня, затем я поехал за кассетами с классикой.


Крипота: Кассеты с классикой сразу с двумя историями...

И вот тут-то я должен сделать краткое отступление на пару дней назад, когда я ещё только созванивался и  договаривался с продавцом. Обсудил предложение, спросил о состоянии, сторговался по цене, договорился на следующий день созвониться и встретиться. И вот, на следующий день я созваниваюсь с продавцом, а он уверяет, что впервые со мной разговаривает. И самое удивительное, что это правда. Я гляжу в набранные вчера номера, и замечаю, что вчера ошибся в наборе на одну последнюю цифру в номере. С кем же я разговаривал? Почему этот человек притворился продавцом этих кассет и моментально вжился в роль? Мы с настоящим продавцом кассет поудивлялись этому случаю, в лучших традициях Энциклопедии мифов Макса Фрая, и начали разговор заново, заново спросил про кассеты, договорился о цене и встрече. Купил.

Кассеты в замечательном состоянии, большая часть даже не была распечатана. Только одна кассета имеет дырку в корпусе, и у парочки поменял треснувшие футляры.  По звуку вполне неплохо. Пока пишу этот текст, как раз слушаю. Классика оказывает несравненный терапевтический эффект на нервную систему и благотворно влияет на общее настроение. Буду теперь её слушать чаще. На кассетах материалу придаёшь больше значения, чем при прослушивании в интернете, с локального хранилища файлов.

Кстати я спросил про историю этих кассет. Откуда столько. Это был приз радиостанции Классика своей слушательнице, верно ответившей на конкурсный вопрос. Все эти кассеты - приз за второе место. И вот спустя годы, (кассеты датированы 1998 годом) они избежав забвения, снова оказались у ценителя музыки. Это прекрасно.

UPD: я уточнил историю у продавца, привожу его цитату целиком:
В начале 2000-х радио «Классика» в Петербурге (оно как-то так называлось, потом вроде закрылось) проводило конкурс. Там было 4 или 5 туров. Нужно было прослушать вопросы на радио и мелодию. Угадать мелодию и ответить на вопросы. Возможно, ответы присылались на пейджер, но не точно. Кто по итогам 5 туров занял 1 место - получал диски, 2 место - кассеты. Это, к сожалению, всё, что я и моя сестра помним)

Фотографии:



Ещё пришлось срочно решать "жилищный вопрос" для новых кассет - освобождать место и делать новую полочоку:



Категория: Магнитольное | Просмотров: 400 | Добавил: harushima | Теги: Аудиокассеты | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0.
В целях защиты от спама, добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Если Вы не хотите регистрироваться под своим именем, войдите под логином: anonymous, паролем: anonymous.   ( Регистрация,   Вход).
Авторизация
Анонимный вход:
anonymous / anonymous
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Облако тэгов
JGSDF игрушки Брюнетки Кладбище сайты Ярость Дракулы Древний Египет девушки кошки Cthulhu Вампиры Kitsune Ужас Аркхема инструмент комиксы Lovecraft готика Submarine submarine rc toy Hosting игротека Ужас Аркхэма book uboat мобильная связь го Edgar Poe swf Mansions of Madness Nightmares персоны Synergy linux-hardware bash youtube Storages Python Мастер-рукожоп Магнитофоны Entropy Grub2 loglevel WiFi Beeline ОПСОСЫ sharp939 Аудиокассеты Windows linuxwork Хочуны ImageMagick топБарыг C64c Commodore

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Page QR code


Перепечатка материалов сайта без активной ссылки запрещена. Следить за RSS
(c) hermitlair.ucoz.com 2009-2024
Лучший браузер!
Блокировка рекламы