Меню сайта
   Главная   
   Обо мне   
   Статьи   
   Дневник   
   Картинки   
   Файлы   
   Форум   
   Гостевая книга   

Категории раздела
Куклы и игрушки [60]
Личное [115]
Музыка [19]
Общее [302]
Японский язык [12]
ZX Spectrum [69]
Субмарины [98]
Настольные игры [34]
Го (碁) [11]
Книги [16]
Япония [26]
Таро [4]
Запертый шкаф [17]
CSA (КША) [15]
GNU/Linux [130]
Ubuntu [103]
Manjaro Linux [39]
Python [3]
Магнитольное [44]
Commodore64 [12]
Игровые приставки [2]


 
Дневник (2022 » Декабрь » 20 в 15:07)
Общее Запузыренные пальцы и другие неприятности

SHIT
happens
Неприятности имеют обыкновение сваливаться на плечи всё нарастающей лавиной. И когда горящий афедрон начинает плавить снег, я не могу удержаться, чтобы не записать для истории, как в очередной раз случилось много и всё через жо... тернии.

Речь пойдёт про бытовые проблемы и трудности с покупками.

ОЖОГ - Вчера в ванной сломалась лейка душа, и мне внезапно и сильно обварило пальцы на правой руке. На двух в итоге надулись огромные сантиметровые пузыри... После этого мне предстояло идти надолго на улицу, и на морозе боль чуть поутихла.

ФУТБОЛКА - Заказывал футболку с принтом по тематике C64 в lagaz.ru Сказали,что сделают при мне, но ошиблись, и придётся ехать туда ещё раз забирать заказ. Обещали сделать сегодня, но смс о готовности всё ещё не было. Надеюсь не накосячат.

ЯНДЕКС - 20 дней тому назад заказал на яндекс маркете "очиститель электропроводки ABRO EC-533-R", и сегодня был день выдачи заказа. Каково же было моё негодование, когда вчерашний статус "получите завтра" сменился на "заказ отменён". А был ли мальчик? Какого гуя я ждал 20 дней? Бесплатный 20 дневный + срок возврата денег на карту кредит куяндексу и шаражке "Автозапчасти Тополек"  - с таким дурацким уменьшительным названием не удивительно, что товар оказался эфемерным, как тополинный пух. Горите в аду, жульё. А мне придется искать товар где-то в другом месте, и ххй я соглашусь покупать его не сразу а по предоплате с почти месячным ожиданием. ЯндексМаркет тоглкает ФУФЛО. Фу такими быть.

АВИТО - Долгое время переписывался c продавцом ретроприставок из Калининграда насчёт Sony PS1 fat. И вот наконец мы собрали рыбку моей мечты™. И снова шаражка авито и сбер отличились. Хотел выбрать авито доставку. У меня всего 1 покупка по ней была и доставка вышла за 49р. У меня ещё оставались две доставки со скидкой, но жадные ублюдки из авито не умеют считать, и завышают цену. Приведу скриншот выставленного счёта:
Это за вторую доставку они хотели 1509, но по "щедрости" души делают скидку аж до 1509-810=699 р.  При этом слева указана в пункт выдачи - 279р.  Просто для красоты? Кажется эти два блока показывают авито как жадных ублюдков не дружащих с математикой. Но заметьте, в счёт они выставили большую сумму.  Написал в саппорт, но там просто не ответили и даже не прочитали за более чем 15 часов.

В итоге послали их наххй, и выбрали обычную почту за 534.04руб.


СБЕРБАНК - Следующая неприятность - оплата. На этот раз отличился говносбербанк. Хочу я перевести продавцу денег, а сбер хочет с меня коммисию, т.к. деньги уйдут в тинькофф. Я не хочу платить коммисию, и делаю перевод через сервис тинька. Сбер блокирует мой перевод в рамках "защиты клиентов от мошенников". Оплата отклоняется, и мне поступает звонок от бота Сбера, который мне это всё вываливает и просит подтверждения перевода. Подтверждаю. Звоню в сбер и ругаюсь с оператором.

Вопрос: Почему вы хотите с меня комиссию при переводе клиенту тинька, а он с меня комиссии не берёт?
Ответ: (после длительного раздумья) Таковы традиции банка.
Высказал Сберу всё что думаю об их традициях.

Они видели, что я зашёл в переводы сбербанк онлайн, но не стал переводить. А потом от тинька поступил запрос на подтверждение моего перевода через сервис конкурентов. И из мсти делают мне бяку ебя мозг. Прячут истинные причины под коммерческой тайной, по каким критериям им мой перевод показался "подозрительным". Просто у сбера убывает, а у тенька прибывает, и у сбера подгорает.  Что же это получается, делая покупку даже менее 10К, я не могу быть уверенным, что сбер мне не выепет мозги? Наххй такой банк нужен на планете вообще? Я эту всратую карту и так не могу в paypal привязать, а тут ещё такое говно.
И у меня остыл чай. Я думал перевести денег пока пил чай, а получилось вот это.
Долго горбатился на работе, копил, и вот готов отдать не маленькую сумму за покупку, но банк ипёт мозг, норовя урвать с тебя хоть ещё один грош. Как это мерзко.

КАРТРИДЖ - Ещё из-за всяких санкций возникла нехватка чипов. Вот хотел я купить для C64C картридж KungFuFlash, но у продавца кончились чипы STM32F405RGT6. Есть эрзац GD32, но он поддерживает не все функции. Вроде есть вариант получше - SLM-12. Продавец переразвёл под этот чип от  ST Microelectronics оригинальную плату, чтобы совместимая микросхема подошла. Сейчас продавец кажется нашёл оригинальные STM32. Жду, когда сможет собрать мне картридж с миру по нитке. А за все задержки и гемморои огромное "спасибо" мировой буржуазии и травли ею нашей страны.

PAYPAL - Кстати про paypal. Недавно понадобилось купить редкий service manual на магнитолу, и я не смог это сделать из-за "санкций". Конченные зарубежные бл-ди записали всех нас в людей второго сорта, не имеющих права привязывать свои мордорские карты к системе paypal.
Поэтому купить и скачать мануал я не смог. Когда-то в 90х нам ссали в уши патокой, что Запад нам теперь друзья. Но время показало, что всё, о чем "нам врали большевики" оказалось правдой. Вот так из-за срачей ТНК и политиканов травят и унижают обычных людей. Я этого не забуду.

Такие вот последние новости уходящего года. Капитализм убивает. HI TECH-LOW LIFE.

Категория: Общее | Просмотров: 125 | Добавил: harushima | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0.
В целях защиты от спама, добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Если Вы не хотите регистрироваться под своим именем, войдите под логином: anonymous, паролем: anonymous.   ( Регистрация,   Вход).
Авторизация
Анонимный вход:
anonymous / anonymous
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Облако тэгов
JGSDF игрушки Брюнетки Кладбище сайты Ярость Дракулы Древний Египет девушки кошки Cthulhu Вампиры Kitsune Ужас Аркхема инструмент комиксы Lovecraft готика Submarine submarine rc toy Hosting игротека Ужас Аркхэма book uboat мобильная связь го Edgar Poe swf Mansions of Madness Nightmares персоны Synergy linux-hardware bash youtube Storages Python Мастер-рукожоп Магнитофоны Entropy Grub2 loglevel WiFi Beeline ОПСОСЫ sharp939 Аудиокассеты Windows linuxwork Хочуны ImageMagick топБарыг C64c Commodore

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Page QR code


Перепечатка материалов сайта без активной ссылки запрещена. Следить за RSS
(c) hermitlair.ucoz.com 2009-2024
Лучший браузер!
Блокировка рекламы