Меню сайта
   Главная   
   Обо мне   
   Статьи   
   Дневник   
   Картинки   
   Файлы   
   Форум   
   Гостевая книга   

Категории раздела
Куклы и игрушки [60]
Личное [116]
Музыка [19]
Общее [303]
Японский язык [12]
ZX Spectrum [70]
Субмарины [98]
Настольные игры [34]
Го (碁) [11]
Книги [16]
Япония [26]
Таро [4]
Запертый шкаф [17]
CSA (КША) [15]
GNU/Linux [134]
Ubuntu [103]
Manjaro Linux [39]
Python [3]
Магнитольное [44]
Commodore64 [14]
Игровые приставки [2]


 
Дневник (2023 » Март » 27 в 16:59)
Магнитольное Купил микшерский пульт DJM-600

Сбылся ещё один престарелый ждун, не прошло и года,  я наконец-то купил себе микшерский пульт DJM-600.
Помню, кажется в марте 2022 года, я чинил такой пульт, и мне понравился его функционал Есть куча источников звука - компьютеры, приставки, все нужны и каждый раз переподключать их к одному усилку довольно хлопотно, подключать каждый к отдельному - громоздко и не рационально. Поэтому я задумался - какой же купить микшер. Единственное, что вызывало у меня скепсис, это куда я эту громадину  впендюрю, на столе и так свободного места нет, а это вещь, которая должна быть под рукой, как клавиатура.


ДОЛГИЕ ПОИСКИ

Затем пошли долгие, и почти бесконечные поиски. Я ведь привередливый эстет, мне подавай  не царапаный, чтобы радовал глаза, и желательно не по цене чугунного моста, потому, что я бедный эстет.  В общем искал я долго, и хотя рассматривал  предложения  разных ценовых диапазонов, мне не везло. В СПб увели из-под рук несколько вариантов, бывало, что созвонюсь с продавцом, жду фото, ехать смотреть-покупать или нет, и спустя час всё, продано...



С другими городами, где я физически лично никак не мог опередить местных перекупов или более расторопных авито-покупанов, всё обстояло ещё хуже. Ещё шансы понижались из-за почти поголовной человеческой непорядочности. Продавец обещает удержать товар для меня, я жду фото, а он уже продал...

       

Таких случаев настолько много, что уже почти норма. Обитаемый остров. Массаракш!

Вишенкой стал эпизод в первых днях этого года.  Я нашёл устраивающее меня предложение, продавец показался адекватным и сведущим в теме, но какой-то странный наркоман с дрожащими руками, я 9 дней убил, ожидая от него хоть одно нормальное фото. Итог -  договорились, жду когда он на утро купит упаковку и будет готов выслать. Пополняю себе баланс на карте, но утром этот мудак мне пишет "продал, без обид". Столько дней ипал себе и мне мозги, а потом продал не мне, сука. Я уже не выдержал, всё ему написал в телеге, что о нём думал, и отзыв оставил.


После этого у меня был ещё один подобный случай с мудаком обманщиком совсем недавно. Правда там я хотел купить не пульт, а С64.


После этого я сильно расстроился, и почти потерял веру в людей и в шанс найти товар и вменяемого продавца.

 * * *

И вот как-то случайно 7 марта нашёл в славном городе Барнауле предложение за 10К плюс доставка. Получил фото, по техсостоянию пришлось рискнуть брать вслепую - проверить продавец не смог, но в беседе показался вполне адекватным человеком.  Оплатил, дождался прибытия посылки в пункт выдачи. Выбрать СДЭК  в соседнем дворе почему-то не смог, авито сука видимо что-то с ними не поделил, и полдня не признавал проблему, пришлось искать другого перевозчика. Был какой-то EXMAIL, но это такое дно по отзывам, что на его самую низкую цену я решил не клевать, особенно учитывая моё везение. Выбрал DPD.  Но и тут авито подложил мне свинью.

Прихожу я в ПВЗ с магнитолой и кучей шнуров для проверки техсостояния, как привык к этому в СДЭКе. Ведь продавец не смог проверить пульт, и я решил сделать это при получении. И вот хуй. Не велено.  Есть розетка для приборов, примерочная для одежды, но если ты, авитониггер, покупил не в каком Озоне, а в авитодоставке, то на тебя эти блага белой цивилизации не распространяются. Либо забирай так, либо не забирай и нахуй иди.

Я с утра был на взводе, и  немного поругался на выдаче. Созвонился с продавцом, тот заверил, что в случае чего 10К не сумма, я вышлю обратно, а он вернёт. Очень стараясь не думать о таком варианте, я забрал пульт с ПВЗ вслепую, не проверяя. Огромное человеческое спасибо авито за подложенную свинью. Каждый раз они умудряются найти где пробить ещё одно дно.

Пульт дома включился, но обнаружились неисправности, о которых я напишу подробней ниже.  Пришлось его разбирать в ноль и чинить. Продавец обещал зачислить обратно 1000р. в моральный ущерб. Мне предстоит покупать новые фейдеры (около 3000р.) поскольку старые полностью реанимировать не удалось.  Работа заняла три дня. Потом я долго искал место, куда его встроить, подпиливал мониторную полку, двигал предметы, и таки втиснул его между мониторами и шарпом. Осталось спаять пару  кабелей и поменять фейдеры. 

Итого финальный квест занял 20 дней от сообщения продавцу до завершения ремонта.




РЕМОНТ

Выявленные неисправности потребовали немедленного ремонта с полной разборкой и диагностикой. Заодно и отмыл корпус и все детали от копоти и грязи.

На каждом потенциометре был клубок мусора:
  1. Почти всегда окисляются и перестают срабатывать кнопки HEADPHONES CUE - заменил всех на новые.
  2. Качающиеся переключатели источника для каналов - один окислился и пропадал канал, разобрал и почистил все.
  3. Самое сложное - фейдеры. Они не хрипели, просто на половине пропадал звук из какого-либо канала. Сложность в том, что внутри на усиках был огромный клубок пыли и мусора, сами усики были проточены насквозь и обломились в месте трения.
Пришлось колхозить - доламывать редкие оставшиеся волоски, шлифовать срез, отгибать и формировать новый  загиб. Конечно, метал усиков устал, и результат получился недостаточный. Но дотянуть до замены на новые хватит. Я настолько угашенные и неухоженные фейдеры ещё не видел. даже не знаю, что меня больше удивило - насколько на них много грязи было, или почти полный отлом усиков контактов в каждом.

UPD: Фейдеры в итоге пришлось покупать +2500р. и все менять, кроссфейдер починил - мне подарили ползунок с погнутыми, но целыми усиками, распрямил их под микроскопом и вклеил вместо родных обломков.










При разборке я всегда стараюсь разложить мелкие детали так, чтобы потом понять, откуда они.
Для примера колпачок грязный и чистый. Мне больше нравится прикасаться ко второму. Не понимаю, как можно так не любить себя и свою технику, чтобы хоть иногда не протирать тряпочкой. Впрочем о чём я? Там же клубки мусора на каждом потенциометре были... И так сойдёт!


СБОРКА НИЖНЕЙ ЧАСТИ

На столике разложены костяк и внутренности пыльного фараона. Деталь за деталью, разъём за разъёмом, собираю низ:




СБОРКА ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ:


Аналогично низу,  только сложнее ввиду в разы большего количества гаек и винтов)



Когда собран верхний блок, их нужно аккуратно соединить, уложив шлейф так, чтобы он не мешал закрываться крышке. Я забыл сделать фото укладки фейдеров, их устанавливал в последнюю очередь через съёмные технологические люки в верхней панели.

ГОТОВО:


Категория: Магнитольное | Просмотров: 208 | Добавил: harushima | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3.

07.05.2023 23:23
1 harushima
0  
онлайн мануал и скачивание:
https://docs.pioneerdj.com/Manuals/DJM_600_DRB1445_manual/

Pioneer DJM-600 Service Manual
https://www.manualslib.com/manual/692467/Pioneer-Djm-600.html


16.02.2024 14:48
2 anonymous
0   Спам
Приветствую! Также столкнулся с окислением кнопок. Подскажите, пожалуйста, где аналоги найти.


21.02.2024 17:35
3 harushima
0  
Я на алике брал, там целый пакетик кнопок стоит как в жадном бутике ЧиД пара штук. Кнопки самые обычные.

В целях защиты от спама, добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Если Вы не хотите регистрироваться под своим именем, войдите под логином: anonymous, паролем: anonymous.   ( Регистрация,   Вход).
Авторизация
Анонимный вход:
anonymous / anonymous
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Облако тэгов
JGSDF игрушки Брюнетки Кладбище сайты Ярость Дракулы Древний Египет девушки кошки Cthulhu Вампиры Kitsune Ужас Аркхема инструмент комиксы Lovecraft готика Submarine submarine rc toy Hosting игротека Ужас Аркхэма book uboat мобильная связь го Edgar Poe swf Mansions of Madness Nightmares персоны Synergy linux-hardware bash youtube Storages Python Мастер-рукожоп Магнитофоны Entropy Grub2 loglevel WiFi Beeline ОПСОСЫ sharp939 Аудиокассеты Windows linuxwork Хочуны ImageMagick топБарыг C64c Commodore

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Page QR code


Перепечатка материалов сайта без активной ссылки запрещена. Следить за RSS
(c) hermitlair.ucoz.com 2009-2024
Лучший браузер!
Блокировка рекламы