Меню сайта
   Главная   
   Обо мне   
   Статьи   
   Дневник   
   Картинки   
   Файлы   
   Форум   
   Гостевая книга   

Категории раздела
Куклы и игрушки [60]
Личное [116]
Музыка [19]
Общее [304]
Японский язык [12]
ZX Spectrum [70]
Субмарины [98]
Настольные игры [34]
Го (碁) [11]
Книги [16]
Япония [26]
Таро [4]
Запертый шкаф [17]
CSA (КША) [15]
GNU/Linux [134]
Ubuntu [103]
Manjaro Linux [39]
Python [3]
Магнитольное [44]
Commodore64 [14]
Игровые приставки [2]


 
Дневник (2019 » Август » 7 в 23:39)
Магнитольное Garbage shopping day - пополнение коллекций

Не только исключительно про магнитольное. Не смог заснуть прошедшей, без пяти минут позавчерашней ночью. Планировал выспаться днём, но вечером меня позвали в кино, и я нашёл замечательный способ не спать - поездить по городу. Да не в одно-два места, а сразу в четыре.

В приступе шопофилии я начал ползать по интернету, по авито и искать чтобы купить из ранее намеченных позиций. Итак...

Знакомьтесь, это петушок Перкосрак, названый в честь ПЕРвой КОСмической РАКеты. Он любит Юрия Гагарина, группу SPACE, и сидеть на колонке Sharp939. Купил тут, позже к нему ещё вернусь.


Это был первый чекпоинт. Вернувшись домой я созвонился с продавцом с авито (оказалась девушка  с очень красивым голосом, ей бы анимэ озвучивать или аудиокниги) насчёт кассетного плеера "Арго П-401 С". Плеер увы оказался нерабочий, буду надеяться, что мне удастся его реанимировать в отличии от прошлой попытки. Иначе опять придется искать, кому бы его продать обратно, чтобы не валялся напрасно)

Неисправности - глючащий БП (наконец-то есть родной), вероятно из-за закисших умерших АКБ, превративших плеер в братскую могилу электролита (зато они хотя бы в комплекте) БП не выдавал 9V. Растянутый пассик - едва крутит перемотки и не крутит воспроизведение. Отсутствует один разъём под джек 3.5. Это мелочи, поскольку главное, что меня настораживает, это отсутствие фона и шороха в наушниках. При нажатом плей, кручении регуляторов громкости, и троганьи магнитной головки отверткой. Вскрытие покажет.

Ссылка на него в музее: http://www.rw6ase.narod.ru/00/kas_pr/argo_p401.html










Заметно позже меня осенило. Вот уже второй раз я покупаю этот плеер, и каждый раз в этот же день покупаю мягкую игрушку. В тот раз Пингвина, в этот - Петушка.


В ходе многократных разъездов по метро я каждый раз докапывался до Стражей Магнитных Калиток, чтобы пронести кассеты, взятые для тестов, вне поражающей зоны рамки. Стражи каждый раз выпадали в осадок, было хоть обременительно но забавно. Понятия не имею какой там уровень излучения, но не хочу рисковать своими кассетами, пронося их через рамку, чьи TTX никто не говорит.

Далее, я встретился с ещё одной женщиной, и купил три счётчика ленты, думал в Легенду впендюрить, но не знаю, найду ли там место. Денег копейки, нехай лежат, если не подойдут.


И вот после этого, немного на измене, а вдруг тоже неисправный, я поехал в последний чекпоинт покупать четырёх дорожечный тифломагнитофон "Легенда П-405Т". Да, хотя продавал мужчина, но он был на работе и уполномочил провести негоцию свою супругу и черного кота. Таким образом я сегодня контактировал исключительно с лучшей частью человечества, что не может не радовать. И о чудо, магнитофон оказался живой и вполне исправный. Даже пассики ещё тянут, можно использовать так, а можно и обслужить, тогда будет как новый. Наконец-то я могу послушать тифлокассеты, приобретённые мною когда-то (2019-04-03) под такой случай.
Ибо на обычном магнитофоне можно услышать только скороговорку и послание Сатане)






Вот такой выдался день. А вечером я пошёл в кои-то веки в кино, и попал на какой-то идиотский артхауз, позиционировавший себя как ужастик. Неоднократно засыпал на сеансе, но кинотеатр был тоже дурацкий, там система вентиляции так вибрирует здание, что кресло под задницей ходит ходуном. Тольок засну, как просыпаюсь от вибраций. Много лет там не был, и много лет ещё не пойду.


Категория: Магнитольное | Просмотров: 447 | Добавил: harushima | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0.
В целях защиты от спама, добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Если Вы не хотите регистрироваться под своим именем, войдите под логином: anonymous, паролем: anonymous.   ( Регистрация,   Вход).
Авторизация
Анонимный вход:
anonymous / anonymous
Логин:
Пароль:

Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Облако тэгов
JGSDF игрушки Брюнетки Кладбище сайты Ярость Дракулы Древний Египет девушки кошки Cthulhu Вампиры Kitsune Ужас Аркхема инструмент комиксы Lovecraft готика Submarine submarine rc toy Hosting игротека Ужас Аркхэма book uboat мобильная связь го Edgar Poe swf Mansions of Madness Nightmares персоны Synergy linux-hardware bash youtube Storages Python Мастер-рукожоп Магнитофоны Entropy Grub2 loglevel WiFi Beeline ОПСОСЫ sharp939 Аудиокассеты Windows linuxwork Хочуны ImageMagick топБарыг C64c Commodore

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Page QR code


Перепечатка материалов сайта без активной ссылки запрещена. Следить за RSS
(c) hermitlair.ucoz.com 2009-2024
Лучший браузер!
Блокировка рекламы